Motores AC
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor
Potencia: 0,19 kW - 1,63 kW
Par: 2,1 Nm - 4,8 Nm
Velocidad de rotación: 700 rpm - 4.000 rpm
... Motores asíncronos altura del eje 63 mm, IP54, IC410 ...
COMER S.r.l.
Potencia: 6 W - 60 W
Velocidad de rotación: 900 rpm - 1.650 rpm
Sesame Motor Corp.
ATB
Potencia: 37 kW - 2.500 kW
ELIN Motoren GmbH
Potencia: 2,7 kW - 1.200 kW
Par: 140 Nm - 80.000 Nm
Velocidad de rotación: 100 rpm - 1.500 rpm
... intensivo y los motores normalizados con pérdidas o sistemas hidráulicos. En un motor de alto par se trata de un accionamiento directo eléctrico con un gran número de polos y un par de rotación muy ...
Potencia: 100 kW - 1.500 kW
Intensidad: 63 A - 310 A
Par: 655 Nm - 9.646 Nm
... Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 476-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes de la serie YBC para unidades de corte de cizalladoras。 El marcado antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 0,09 kW - 2,2 kW
... bajo, el que mejor se adapte a sus necesidades La gama de motores monofásicos diseñados específicamente para ofrecer un alto rendimiento con bajos niveles de vibración y ruido. SERIE AMD: motores con condensador de ...
Lafert
... Alimentación CA EtherCAT Comm. Sistema de motor paso a paso de bucle cerrado de 2 fases Los motores paso a paso de bucle cerrado de la serie AiCA-EC compatibles con EtherCAT ofrecen una alta compatibilidad ...
Potencia: 0 W - 330 W
Par: 0 Nm - 1,56 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 2.850 rpm
... Motores de CA/ asíncronos de 2 y 4 polos con ventilador IGLC 100-60 Motores de CA (alojados) estándar P: hasta 330 W n: hasta 2850 min-1 UV: 230 V - 400 V M: hasta 156 Ncm ...
GROSCHOPP AG Drives & More
Potencia: 5,1 ch - 44,6 ch
Intensidad: 9 A - 64 A
Velocidad de rotación: 44 rpm - 221 rpm
... A diferencia de los motores de inducción tradicionales que pierden eficiencia a bajas velocidades, las máquinas de CA sin engranajes de Imperial Electric proporcionan una velocidad baja inusualmente capaz, operación de ...
Imperial Electric
Potencia: 0,09 kW - 30 kW
... Varias clasificaciones por tamaño de cuadro - Libre de mantenimiento Datos técnicos LÍNEA MEDIA, LÍNEA PREMIUM Tipo de motor: Motor asíncrono de 1 o 3 fases Salida nominal: 0.09 - 30 kW, 0,09 - 18,5 kW Tensión nominal: ...
ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH
Potencia: 200 kW - 10.000 kW
Par: 1.000 Nm - 100.000 Nm
Velocidad de rotación: 300 rpm - 1.800 rpm
MENZEL Elektromotoren GmbH
Potencia: 5 W - 115 W
Par: max 0.09 Nm
Velocidad de rotación: 246,1 rad.sec-1 - 314,16 rad.sec-1
... SurePower™ Motor de C-Frame AC Tamaño: hasta .5 pulgadas Torsión: hasta 13 oz-in Fiable. Justo de tu talla. La serie de motores de CA C-Frame ElectroCraft SurePowerTM viene en una ...
Electrocraft
Potencia: 0,09 kW - 3 kW
... Motores eléctricos MS MY Características principales del los motores eléctricos MS-MY: - Caja en fundición de aluminio - Ventilación de enfriamiento - Estándar B14 o B5 - Clase de ...
Transtecno
Velocidad de rotación: 4.142 rpm
... EMU Tipo YQ-365 Generador de tracción asíncrono Uso: Tipo CRH2 EMU con velocidad de 300KM/h y superior Principales características técnicas Grado de aislamiento: 200(stator);; Tipo: Generador de tracción trifásico de inducción de jaula de ardilla Método ...
CRRC ZHUZHOU ELECTRIC CO., LTD
Potencia: 373, 187 W
Intensidad: 1,7, 1,1 A
Par: 0,733, 1,458 ft.lb
... incluidos en todos los motores para facilitar la configuración. - Cables de conexión rápida disponibles para conectar el motor y el VFD. Los motores Bison VFsync PMAC requieren un variador de frecuencia ...
BISON
Intensidad: 2 A
Par: 1,1 Nm
Velocidad de rotación: 100 rpm
... la serie de productos servo。 principio del producto 1. El motor DD se entiende literalmente como un motor de accionamiento directo, pero en realidad no es un servo ordinario, sino un motor AC ...
Potencia: 10 kW - 300 kW
... encantados de ajustar los elementos de diseño eléctrico y mecánico de acuerdo a sus necesidades. CARACTERÍSTICAS DE LOS MOTORES OSWALD Compacto, robusto, de alta densidad de potencia Sin mantenimiento / bajo mantenimiento Diseño de ...
Oswald Elektromotoren
Potencia: 0,55 kW - 22 kW
... La unidad compacta, compuesta por motor y convertidor de frecuencia, ofrece unas ventajas de coste excepcionales en comparación con las unidades convencionales: - sin costes de configuración del accionamiento - gracias a la estructura ...
VEM motors
Potencia: 0,18 kW - 18,5 kW
... Los motores asíncronos de aluminio TECO se diseñan, fabrican y prueban para responder a las normas europeas e internacionales más recientes. Gracias a la elevada calidad y fiabilidad constructiva, esta solución es muy indicada para todos ...
MOTOVARIO
Potencia: 0,75 kW - 200 kW
... energético de acuerdo con la normativa internacional GB18613-2012. El motor de CA de la serie JDE satisface el requisito de la Norma Nacional de Eficiencia Energética Nivel 2. Los motores de la serie ...
JIE Drive Technology Co. Ltd
Potencia: 4 W
Par: 0,0282 Nm
Velocidad de rotación: 250, 300 rpm
... : Cojinetes de manga Reconocimiento: E53578(N), Motores con componentes protegidos contra las interferencias Se requiere un condensador para su funcionamiento. El condensador se suministra con motores de 115 Vac. Nota: ...
Hurst
Potencia: 0,25 ch - 1 ch
LEESON Electric
Potencia: 0,09 kW - 18,5 kW
... El motor síncrono consta de dos tipos principales de motor eléctrico y generador. Los motores se utilizan principalmente en elevadores, molinos de bolas, ventiladores, bombas de agua ...
Harbin Electric Corporation Jiamusi Electric Machine CO.,Ltd
... una gama de motores. Se concede para un diseño de motor específico, integrado en una aplicación definida y evaluado según su uso previsto. A lo largo de los años, hemos desarrollado y certificado más de veinte tipos ...
Dynamotor De Coster
... Descripción general
Los
motores
eléctricos GHA CLASSIC están disponibles en las clases de eficiencia energética IE1, IE3 e IE4. Al igual que la serie de reductores GHA CLASSIC, los
motores incorporan ...
Potencia: 0 kW - 226 kW
Intensidad: 0 A - 390 A
Par: 0 Nm - 80 Nm
... Tensión de la batería: 700 V Potencia máxima: 226 kW Corriente de pico: 390 A Par máximo: 80 N.m Corriente de par máximo: 390 A Potencia nominal: 180 kW Par nominal : 53N.m - Corriente nominal: 274A Rendimiento máximo: 96,40 Velocidad máxima de trabajo: ...
Santroll Electric
Temperatura de funcionamiento: -10 °C - 50 °C
... advertising equipment etc.Technical ParameterCategory: Closed-loop stepper motorTags: AC motor, brake motor, close loop stepper motor, DC motor, DC servo motor, ...
Shanghai Siheng Motor Co., Ltd
Potencia: 100 W - 1.000 W
Par: 1,27 Nm - 9,55 Nm
Velocidad de rotación: 3.000, 6.000 rpm
Potencia: 0,72 kW
Par: 2,3, 4,6 Nm
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
... Nuestro motor ICM más vendido, ICM 09J, con una velocidad nominal de 3000 rpm, un par nominal de 2,3 Nm y una longitud compacta de 59,6 mm. Sólo pesa 2,1 kg. Resolver, Hiperface, protocolo EnDat y una serie de pinouts de accionamiento ...
Potencia: 300 W
Intensidad: 2,3 A
Par: 0,25 Nm
... disyuntor de aislamiento GIS Características Amplio rango de suministro de energía: el diseño del motor es compatible con sistemas de suministro de energía de CA y CC, lo que garantiza un funcionamiento normal incluso ...
Jiangnan Yifan Motor Co., Ltd
Potencia: 20 W
Par: 0,294 Nm - 5,883 Nm
Velocidad de rotación: 15 rpm - 152 rpm
... Motor síncrono reversible de 64 mm CA - Número de pieza de fabricante: S643 - Tipo de motor: Motor síncrono CA - Velocidad : 15~152rpm - Frecuencia: 50 Hz o 60 Hz - Poder: ...
I.CH MOTION CO.,LTD
Potencia: 10.000 kW
... Motores síncronos de CA Basado en la exitosa y fiable gama de generadores DAX, la gama de motores BRUSH MAX se puede personalizar completamente para cumplir con las especificaciones del cliente. Al igual ...
Potencia: 10 ch - 5.000 ch
Temperatura de funcionamiento: 0 °C - 60 °C
... pozos profundos, y también se puede utilizar para proyectos de elevación de agua como ríos, embalses, canales, etc.: los motores verticales se utilizan principalmente para el riego de tierras de cultivo y agua para humanos y animales ...
Shanghai Electric Heavy Machinery Co., Ltd.
Potencia: 2.200 W - 315.000 W
Par: 18 Nm - 3.226 Nm
Potencia: 90 W - 18.500 W
Intensidad: 0,4 A - 34,4 A
Par: 0,63 Nm - 108,3 Nm
... Los Motores Eléctricos de Aluminio MS están certificados por la CE, son motores de alto rendimiento construidos en marcos de aluminio ligeros. Los motores eléctricos ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Potencia: 0,55 kW - 315 kW
... SERIE YX3 DE MOTOR ASÍNCRONO TRIFÁSICO DE ALTA EFICIENCIA Y AHORRO DE ENERGÍA Apreciando profundamente la norma de eficiencia de primer nivel de la UE y la norma china de eficiencia energética, Jinchi ha integrado la experiencia de los ...
Nantong Jinchi Mechanical & Electrical Co.,Ltd
Velocidad de rotación: 30 rpm - 1.500 rpm
... 500 rpm Potencia del motor: hasta 750W Tensión de entrada: Monofásico 220 - 240V 50Hz Control de velocidad de la señal de entrada * 4mA - 20mA * 0V - 1 0V * Pot. medidor (pomo exterior) Diseño integrado La tarjeta electrónica ...
6 consejos de expertos
Priorice las clases de eficiencia premium para minimizar el gasto energético a largo plazo y cumplir con las normativas internacionales de emisiones de carbono en evolución.
Verifique la compatibilidad con variadores de frecuencia para asegurar un control de velocidad preciso y reducir el desgaste mecánico durante las fases de arranque.
Evalúe el coste total de propiedad calculando los intervalos de mantenimiento frente al precio de adquisición inicial de las unidades de alto rendimiento.
Valore los requisitos de aislamiento de los rodamientos para prevenir daños por descargas eléctricas al operar motores con accionamientos de modulación por ancho de pulsos (PWM) de alta frecuencia.
Seleccione materiales de carcasa adecuados, como el hierro fundido para la amortiguación de vibraciones en aplicaciones pesadas o el aluminio para aplicaciones robóticas con sensibilidad al peso.
Potencia: 15 kW - 90 kW
Par: 40 Nm - 270 Nm
Velocidad de rotación: 9.500 rpm - 11.500 rpm
... solución llave en mano creada expresamente para una amplia gama de aplicaciones eléctricas e híbridas, con énfasis en las plataformas de vehículos ligeros. La topología del motor se basa en una tecnología de rotor externo ...
TM4
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales