- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Motor de jaula de ardilla
Motores de jaula de ardilla
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potencia: 0,12 kW - 17 kW
Intensidad: 0,67 A - 36 A
Par: 0,56 Nm - 55,1 Nm
... Motores de dos o más velocidades Motores asíncronos Homologaciones y aceptaciones en todo el mundo 2 nominal speeds for individual application Los motores de dos o más velocidades NORD permiten ...
Potencia: 3,3 kW - 165 kW
Intensidad: 8 A - 395 A
Par: 216 Nm - 30.500 Nm
... ofrecer una fiabilidad excepcional, estos motores garantizan un rendimiento duradero y sin fisuras incluso en las condiciones más difíciles. Los motores de mesa de rodillos ABB son motores de jaula ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Potencia: 500 kW - 2.500 kW
... cemento se utilizan en todo el mundo motores de rotor de anillos colectores u otros motores de rotor enrollados. CG Hungary es el primero en el mundo en romper con éxito esta tradición con motores de ...
CG Power Systems
Potencia: 0,1 kW - 7 kW
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 60 °C
... concepto de accionamiento probado y sin desgaste (
motor de
jaula). Variadores integrados o externos y controladores EC permiten soluciones a medida.
Especificación de producto
- Motores
Potencia: 300 W - 1.800 W
... 170 CFM. Estos motores están diseñados para aumentar la eficiencia, prolongar la vida útil de las escobillas, los cojinetes y las baterías, así como para mejorar el ruido. Mayor eficiencia Alcanza eficiencias globales de ventilador- motor ...
AMETEK Dynamic Fluid Solutions
Potencia: 0,06 kW - 4 kW
Velocidad de rotación: 600 rpm - 3.560 rpm
... Certificados CE Las series ATB A, L y N son gamas de máquinas asíncronas monofásicas refrigeradas por superficie con rotores de jaula de ardilla en diseño estándar y especial. ...
Potencia: 11 W - 403 W
Par: 0,042 Nm - 1,45 Nm
Velocidad de rotación: 1.200 rpm - 2.750 rpm
... aplicación. El motor de condensador - el concepto En comparación con el motor de polos sombreados, el motor de condensadores tiene un mayor rendimiento y, por lo general, también un mayor par de arranque. ...
Potencia: 0,7 W - 29,4 W
Par: 0,0026 Nm - 0,108 Nm
Velocidad de rotación: 2.200 rpm - 2.600 rpm
... optimizada y de alta calidad de potentes motores de polos sombreados. El motor de polos sombreados de hasta 30 W es un motor asíncrono de jaula de ardilla para conectar ...
Potencia: 0,12 kW - 1,1 kW
Intensidad: 0,85 A - 8 A
Par: 0,41 Nm - 5,01 Nm
... Tensión nominal - 230V Frecuencia - 50Hz Clase de aislamiento - F Disposición de montaje - IM1001 (IMB3 - sobre patas) Los motores se fabrican en toda la gama (56...80) como: con par de arranque estándar con par de arranque alto 3SSIE56-2BR(F) Relación ...
Cantoni Motor
Potencia: 160 kW
Intensidad: 18,4 A
Par: 514 Nm
... Relación de par de rotura [ 2,7 Conexión del devanado Y Relación de corriente de arranque [ 6 Frecuencia [Hz] 50 Potencia nominal [CV] 220 Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento a carga nominal (plena carga) [ 92,9 Servicio S1 Velocidad sincrónica [rpm] ...
Cantoni Motor
Potencia: 250 kW
Intensidad: 29,3 A
Par: 1.608 Nm
... Tensión nominal [V] 6000 Relación de par de ruptura [ 2,8 Conexión del bobinado Y Relación de corriente de arranque [ 6 Frecuencia [Hz] 50 Potencia nominal [kW] 250 Potencia nominal [CV] 340 Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento a carga nominal (plena ...
Cantoni Motor
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
Intensidad: 0,25 A - 370 A
Par: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... Nuestra gama de motores asíncronos trifásicos de jaula de ardilla de baja tensión, con un diseño totalmente cerrado y refrigeración por ventilador (IC 411), se utiliza ampliamente en diversas aplicaciones ...
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
Intensidad: 0,25 A - 370 A
Par: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... ventiladores, bombas, compresores, sistemas hidráulicos y sistemas de manipulación de cargas, y ofrecen un rendimiento sólido y eficiente incluso en entornos difíciles. Estos motores asíncronos de jaula ...
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
... Este grupo de productos se origina a partir de nuestra gama estándar de motores eléctricos asíncronos de jaula de ardilla y es el resultado de la colaboración entre equipos de proyecto ...
Potencia: 0,75 kW - 375 kW
Intensidad: 0,38 A - 231,7 A
Par: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... aplicaciones difíciles. Los motores de la serie SM se han estudiado y realizado para ser alimentados por inversor. El motor se ha equipado con un sistema de aislamiento del devanado que le permite soportar los importantes ...
Potencia: 0,09 kW - 3 kW
Par: 0,41 Nm - 13,6 Nm
Velocidad de rotación: 700 rpm - 3.400 rpm
Potencia: 160 kW - 800 kW
Intensidad: 348 A - 1.458 A
Velocidad de rotación: 495 rpm - 1.485 rpm
... El motor de la serie EG (380V, IP23) es un motor asíncrono trifásico de jaula de ardilla cerrada (altura central de 400mm a 500mm), de bajo voltaje y alta potencia. El motor ...
Simotop group
Potencia: 0,06 kW - 375 kW
... 16 de junio de 2011, los motores tienen que ser más eficientes energéticamente y deben cumplir al menos con la clase de eficiencia IE2 en el rango de potencia de 0,75 kW a 375 kW. En ATB Austria Antriebstechnik AG, los motores ...
ATB
Potencia: 100 kW - 1.500 kW
Intensidad: 63 A - 310 A
Par: 655 Nm - 9.646 Nm
... Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 476-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes de la serie YBC para unidades de corte de cizalladoras。 El marcado antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 5 ch - 75 ch
Velocidad de rotación: 720, 900, 1.200, 600 rpm
Temperatura de funcionamiento: 50 °C
... diseños de motor de alta y baja velocidad para aplicaciones de accionamiento VVVF en rangos de rpm de 600, 720, 900, 1.200 y 1.800. El motor está configurado para el montaje de pie que funciona con todos los diseños de ...
Potencia: 100 kW - 20.000 kW
Par: 250 Nm - 130.000 Nm
Velocidad de rotación: 300 rpm - 3.600 rpm
MENZEL Elektromotoren GmbH
Potencia: 190 kW
... DC1000V~1800V) Rueda diameter:840/805/770mm (Nueva rueda/medio desgastada/totalmente desgastada) Disposición de los ejes del motor car:Bo-B Configuration:+TC-TC-MP-M-T-MP-TC+(3 Coche M 3 T-car) Transmisión por engranajes ratio:107/16(6.6875)(Gear-eficiencia ...
CRRC ZHUZHOU ELECTRIC CO., LTD
Potencia: 0,55 kW - 22 kW
... La unidad compacta, compuesta por motor y convertidor de frecuencia, ofrece unas ventajas de coste excepcionales en comparación con las unidades convencionales: - sin costes de configuración del accionamiento - gracias a la estructura ...
VEM motors
Potencia: 0,75 kW - 400 kW
... Los motores de inducción en jaula de ardilla de fundición TECO IE3 están diseñados, fabricados y probados para responder a las normas europeas e internacionales más recientes. Su construcción fiable y ...
Potencia: 0,12 kW - 0,75 kW
... sectores de la industria. Probablemente, el motor eléctrico más utilizado es el motor asíncrono trifásico de CA con rotor de jaula de ardilla. En comparación con otros ...
Walther Flender
Potencia: 3,4 W
Par: 0,01 Nm
Diámetro: 26 mm
Haydon Kerk Pittman
... una gama de motores. Se concede para un diseño de motor específico, integrado en una aplicación definida y evaluado según su uso previsto. A lo largo de los años, hemos desarrollado y certificado más de veinte tipos ...
Potencia: 0,75 kW - 375 kW
Intensidad: 1,6 A - 681 A
Par: 2,5 Nm - 3.040 Nm
... SUNVIMIE2Los motores eléctricos se fabrican de acuerdo con el estándar internacional.CEI60034-30-1:2014, y son motores de jaula de ardilla refrigerados por ventilador ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potencia: 750 W - 315.000 W
Intensidad: 1,35 A - 549 A
Par: 1,6 Nm - 8,3 Nm
... motor eléctrico de 2 polos IE3 de alta eficiencia y ahorro de energía Los motores eléctricos de alta calidad tienen la ventaja de alta eficiencia, larga vida útil, ahorro de energía, ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
... Los motores asíncronos trifásicos de jaula de ardilla de la serie YJC (H355~560) son productos de motores Jinchi que aprenden las ventajas de los motores similares nacionales ...
Potencia: 160 kW - 25.000 kW
... Modelo básico: - Y, YKS, YKK Nº de la base de máquina: - H355-H1120 Potencia: - 160~25000Kw Nº de polos: - 2-24 Voltaje: - 690~15000V Frecuencia: - 50HZ, 60HZ Nivel de protección: - IP23、IP44、IP54、IP55 Método de enfriamiento: - IC01,IC611,IC616,IC81W, ...
Potencia: 1.000 kW
Potencia: 0,12 kW - 250 kW
Velocidad de rotación: 900 rpm - 3.000 rpm
... Con rangos de potencia desde 0,12 - 400kW, los motores de I-MAK cubren una gran parte de la necesidad en la industria, alta adaptabilidad y rangos de opciones hacen que sean la mejor solución para la mayoría de sus aplicaciones ...
Potencia: 2.000 kW - 17.000 kW
... Tanto con jaula de ardilla como con rotor de anillo colector son adecuados para una amplia variedad de aplicaciones. El diseño y la construcción son el resultado de décadas de cooperación con los principales fabricantes ...
Potencia: 0,5 kW - 185 kW
Velocidad de rotación: 1.000 rpm - 3.000 rpm
... recubrimiento - Accionamientos de grúa - Bancos de pruebas de transmisiones/ motores en la industria del automóvil ( motores de prueba de carga) - Bancos de prueba de transmisiones/ motores (generadores ...
Winkelmann Elektromotoren GmbH & Co. KG
Potencia: 180 W - 3.000 W
Par: 1,2 Nm - 19,5 Nm
Velocidad de rotación: 1.400 rpm - 1.410 rpm
Nicolini Motori
Potencia: 2,5 kW - 3.600 kW
Par: 12,3 Nm - 42.000 Nm
Velocidad de rotación: 500 rpm - 9.000 rpm
... Motor asíncrono trifásico, con jaula de ardilla, diseñado para conseguir un alto rendimiento y unas dimensiones reducidas en aplicaciones de velocidad variable. Motor asíncrono trifásico, ...
Sicme Motori
Potencia: 0,18 kW - 7,5 kW
Velocidad de rotación: 940 rpm - 2.915 rpm
... Nombre del producto: Motor de acero inoxidable IECstandard Modelo: IEC6807↩准不锈钢电机 Resumen del producto: Esta serie de motores con certificado CSA,CE es el motor asíncrono trifásico cerrado de jaula ...
Jiang Su Weiteli Motor Co.,Ltd
Potencia: 5,5 kW
Intensidad: 11,8 A
Velocidad de rotación: 973 rpm
... - Según normas: IEC 60034 - Aislamiento: Clase F con aumento de temperatura clase B - Montaje: B3 - Disponible B5, B14, B34, B35, V1 bajo pedido - Ventilador: Ventilador bidireccional - Adecuación del accionamiento: Adecuado para DOL y VFD - Termistores: ...
Cemp S.r.l.
Potencia: 0,25 kW - 3 kW
Velocidad de rotación: 1.000 rpm - 20.000 rpm
... campo, controlador, eje especial, escudos especiales y más La fuerza clave de los motores de varicones es la disposición individual de los accionamientos y la electrónica adaptada a su aplicación. Gracias a su óptima ...
HANNING
Potencia: 0,09 kW - 75 kW
Velocidad de rotación: 3.000, 1.000 rpm
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 40 °C
... Los motores eléctricos antideflagrantes Gamak antideflagrantes Ex están diseñados para resistir explosiones de gas o vapor, al tiempo que evitan las chispas que podrían entrar en contacto con el gas o ...
Potencia: 0,12 kW - 200 kW
... La serie Y2 es una línea de motores de inducción fabricados por Chinabase. Es un tipo de motor eléctrico de motores asíncronos de CA de jaula de ardilla ...
Potencia: 0,75 kW - 45 kW
Intensidad: 1,8 A - 94,1 A
Velocidad de rotación: 700 rpm - 2.970 rpm
... ventilación en barcos, energía eólica, offshoreplataformas y otras aplicaciones. El motor de la serie YT2 es del tipo jaula de ardilla completamente cerrado. Motor, que tiene las ventajas ...
Potencia: 355 kW - 1.500 kW
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 40 °C
... Cada motor HGH fabricado tiene una prueba bajo carga completa incluida en el precio base. Gracias a la prueba, podemos estar seguros de que el motor funcionará bien en su aplicación. Corto plazo de entrega El ciclo ...
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales