- Electricidad - Electrónica >
- Alimentación Eléctrica >
- Ondulador UPS en bastidor
Onduladores UPS en bastidor
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potencia kVA: 20 kVA - 160 kVA
Tensión de entrada: 220 V - 415 V
Tensión de salida: 220 V - 415 V
... críticos debido a las condiciones ambientales específicas o procesos industriales que requieren protección. Es un auténtico SAI de doble conversión ON LINE, disponible en una versión independiente de 20 kVA/kW y en versiones modulares ...
RIELLO UPS
Potencia kVA: 1 kVA - 3 kVA
Tensión de entrada: 220, 230, 240 V
... disponible en formato 2U para montaje
en rack o torre y está optimizada para entornos TI de alta demanda, incluidos servidores blade.
Tecnología y rendimiento
Desarrollado por Riello
UPS R&D, ...
RIELLO UPS
Potencia kVA: 1,5, 3 kVA
Tensión de entrada: 240, 230, 220 V
Tensión de salida: 240, 230, 220 V
... presenta un diseño compacto y prestaciones optimizadas, desarrollado por el equipo de investigación y desarrollo de Riello UPS. El Sentinel Rack emplea la tecnología Doble Conversion ON LINE, para ofrecer los más altos niveles de fiabilidad ...
RIELLO UPS
Potencia kVA: 2,2 kVA
Tensión de entrada: 23 V
Tensión de salida: 220, 230, 240 V
... Descripción El Tripp Lite SmartPro SMX2200XLRT2U es un SAI ( UPS) line-interactive de 2,2 kVA / 1,92 kW diseñado para ofrecer protección eléctrica de nivel de red a servidores, equipos de red y telecomunicaciones. ...
TRIPPLITE
Potencia kVA: 30, 80, 60, 50, 40 kVA
Tensión de entrada: 380, 415, 400 V
Tensión de salida: 220 V - 415 V
... El SAI de montaje en bastidor, también llamado sistema de alimentación ininterrumpida de montaje en bastidor, tiene un tamaño pequeño, gran capacidad y alta eficiencia ...
Potencia kVA: 20, 10, 15 kVA
Tensión de entrada: 380, 400, 415 V
Tensión de salida: 220 V - 415 V
... El SAI de montaje en bastidor, también llamado sistema de alimentación ininterrumpida de montaje en bastidor, tiene un tamaño pequeño, gran capacidad y alta eficiencia ...
Potencia kVA: 7,5, 10 kW
Tensión de entrada: 220 V - 415 V
Tensión de salida: 24 V - 220 V
... Los sistemas de alimentación AUPUS C son robustas soluciones de alimentación de reserva redundante N+1, refrigeradas por convección libre, para aplicaciones de infraestructuras críticas como subestaciones de transmisión y distribución, industrias de procesos, ...
AUNILEC
Potencia kVA: 10 kVA - 50 kVA
Tensión de entrada: 230 V
Tensión de salida: 230 V
... instalación en armarios estándar de 19\". Todos los componentes —
UPS, baterías y unidad de conexión— requieren 3U de altura cada uno.
Especificaciones
El HELIOS-RM es un
UPS on-line de doble conversión, ...
AUNILEC
Potencia kVA: 2, 1,5, 1, 3 kVA
Tensión de entrada: 175 V - 290 V
Tensión de salida: 230 V
... La serie ARES RT ha sido diseñada para el mercado informático. Son SAI muy eficientes a la hora de alimentar y proteger cargas informáticas y/o equipos informáticos (servidores, red de PC, NAS profesionales, incluso dispositivos de red ...
AUNILEC
Potencia kVA: 6 kVA - 10 kVA
Tensión de entrada: 230 V
Tensión de salida: 230 V
... SLC TWIN RT3 LION de Salicru está compuesta por SAI/ UPS de 6 y 10 kVA con baterías de ion‑litio, diseñada para proteger equipos de servidores y entornos TI críticos. Está optimizada para montaje en rack y cuenta con accesorios ...
SALICRU
sistema de alimentación ininterrumpida con batería integradaBBU1200 series
Potencia kVA: 1.200 W
Tensión de entrada: 110 V - 230 V
Tensión de salida: 19 V - 28,8 V
... La unidad de batería de reserva Powerbox es una plataforma de sub- bastidor configurable que se puede configurar de forma flexible para satisfacer las necesidades de varios clientes. Los sistemas Powerbox BBU son adecuados para varias ...
Potencia kVA: 3 kVA
Tensión de entrada: 220 V
Tensión de salida: 220 V
... Campo de aplicación Escenarios de aplicación de la fuente de alimentación, como centros de datos distribuidos, centros de datos con carga limitada, despliegue gradual de centros de datos, despliegue rápido de centros de datos y armarios integrados. Rango ...
Shenzhen Consnant Technology Co., Ltd.
Potencia kVA: 0,7, 0,8 kVA
Tensión de entrada: 90 V - 264 V
Tensión de salida: 115, 230 V
... El rack SAI de ENAG presenta numerosas ventajas decisivas en comparación con los equipos convencionales : Módulos estándar de cargador e inversor integrados Tensión de entrada universal : 90 a 264Vac Funcionamiento posible sin baterías Amplia ...
Potencia kVA: 1 kVA - 10 kVA
Tensión de entrada: 230 V
Tensión de salida: 220, 240 V
... empresas, Schneider Electric ofrece una nueva categoría de UPS diseñados para las necesidades esenciales de protección de energía incluso en las condiciones de energía más inestables. Easy UPS SRVS es un UPS ...
Potencia kVA: 1 kVA - 3 kVA
Tensión de entrada: 120 V - 295 V
Tensión de salida: 208, 220, 230, 240 V
... · Dispositivo para montaje en rack de 19" · Salas de informática · Centros de datos · Puntos de venta · Routers · Hub y dispositivos de red · Instalaciones comerciales · Instrumento ...
Kehua Hengsheng Co.,Ltd.
Potencia kVA: 3, 2, 1,5, 1 kVA
Tensión de entrada: 220, 230, 240, 208 V
Tensión de salida: 208, 220, 230, 240 V
... El UBR es un SAI de pequeña capacidad de KSTAR, el factor de salida es de 0,9 El despliegue es muy flexible, la torre y el montaje en rack se pueden configurar de acuerdo con los requisitos del cliente. Cuando el SAI ...
Tensión de salida: 51,2 V - 716,8 V
Capacidad : 2,05 kWh - 122,8 kWh
... Permite la expansión escalable de potencia según la carga
Admite conexiones de dos y tres hilos y topologías UPS comunes
Permite
Potencia kVA: 2 kVA
Tensión de entrada: 220, 230, 240 V
Tensión de salida: 220, 230, 240 V
... Protect C es un SAI VFI/online de doble conversión adecuado para un suministro seguro de cargas críticas para aplicaciones en el entorno de TI, como estaciones de trabajo, servidores, sistemas de almacenamiento y sistemas de control y ...
Potencia kVA: 1 kVA - 10 kVA
Tensión de entrada: 55 V - 269 V
Tensión de salida: 110 V - 240 V
... entrante para eliminar picos, oleadas, caídas, ruido y armónicos. Los sistemas pueden utilizarse como SAI autónomo o instalarse en una configuración de rack estándar de 19", con opciones de conectividad disponibles para ...
ABB UPS and power conditioning products
Potencia kVA: 40, 30 kVA
Tensión de entrada: 415, 400, 380 V
Tensión de salida: 240 V
... 40kVA/40kW en 4U. ● Armario de 19'' disponible. ● Instalación en rack o torre. ● Hasta 4 unidades en paralelo. ● Alta eficiencia de hasta el 95,5%. ● SAI trifásico montado en bastidor. ● LCD táctil ...
ShenZhen INVT Electric Co., Ltd.
Potencia kVA: 200 kVA - 4.800 kVA
Tensión de entrada: 400 V
Tensión de salida: 400, 380, 415 V
... El MODULYS XL es un SAI modular basado en módulos de potencia de 200 kW. La potencia de una sola unidad SAI se puede aumentar hasta 1200 kW y el sistema puede incluir hasta 4 unidades en paralelo. El innovador concepto ...
Potencia kVA: 3,3, 10, 6 kVA
Potencia: 23.000 W
... resultado un alto factor de potencia en la AR Single Dsponible para motar en Rack o en Torre Batería UPS APOSTAR El gestor inteligente de baterías de la gama APOSTAR AR UPS de Piller garantiza el ...
PILLER
Potencia kVA: 1 kVA - 6 kVA
Tensión de entrada: 80 V - 276 V
Tensión de salida: 100 V - 240 V
... Montaje en bastidor en línea de 1kVA a 6kVA de sistema SAI autónomo con baterías intercambiables en caliente 1-6 kVA; salida única; SAI en línea real; montaje en bastidor/formato autónomo; ...
Potencia kVA: 1,5 kVA
Tensión de entrada: 160 V - 230 V
Tensión de salida: 230 V
... Software de gestión del SAI : Windows NT/ 2k / XP / 7 / 8 /Server 2003 / 2008 / 2012 x86/x64, MAC OS X (Intel) 10.6.x, 10.7.x, 10.8.x Mountain Lion, 10.9.x MavericksMAC OS, LINUX contenido: SAI, juego de cables, software de gestión del ...
Potencia kVA: 1 kVA - 25 kVA
Tensión de entrada: 110 V - 400 V
Tensión de salida: 220 V - 415 V
... El SAI en línea tipo bastidor Hannibal es la opción ideal para centros de datos pequeños. Admite una batería incorporada. Los SAI de rack de 1KVA, 3KVA, 6kVA y 10kVA de esta serie aplican ...
Tensión de entrada: 90 V - 264 V
Tensión de salida: 12, 24, 48 V
Potencia: 100 W
... Los ECS-100 son SAI robustos que ofrecen hasta 100W. Su montaje es sencillo tanto en superficie, carril DIN y rack. Además, todos los modelos disponen de alarmas independientes de fallo de fuente y de batería baja. CARACTERÍSTICAS ...
PREMIUM PSU
Potencia kVA: 1, 2, 3 kVA
Tensión de entrada: 200, 208, 240, 220, 230 V
Tensión de salida: 200, 208, 220, 230, 240 V
ECUS
Potencia kVA: 1 kVA - 10 kVA
Tensión de salida: 200, 208, 220, 230, 240 V
Potencia: 900, 1.800, 2.700, 5.400, 9.000 W
... è la nuova gamma di UPS monofase online doppia conversione (VFISS-111) ad altissima prestazione, ideale per assicurare energia di qualità alle utenze. L’ UPS della nuova serie Green Point, caratterizzato da una corrente ...
Potencia kVA: 3, 2, 1, 1,5 kVA
Tensión de entrada: 161 V - 276 V
Tensión de salida: 240, 220, 230 V
Effekta Regeltechnik
Potencia kVA: 1 kVA - 3 kVA
Tensión de entrada: 230 V
Tensión de salida: 220, 230, 240 V
sistema de alimentación ininterrumpida line-interactivePowerNet RM Series
Potencia kVA: 1,5, 2 kVA
Tensión de entrada: 120 V
Tensión de salida: 120 V
... Características - UPS interactivo de 1500VA para montaje en rack con salida de onda sinusoidal - 8 baterías de respaldo + salidas de sobretensión - Controlado por microprocesador para una mayor fiabilidad - Factor de ...
Maruson Technology
Potencia kVA: 1, 2, 3 kVA
Tensión de entrada: 230 V
Tensión de salida: 230 V
... El SAI monofásico Galileo RT es la versión en línea Rack/Torre de la serie Galileo. El SAI Galileo RT es ideal para pequeñas y medianas empresas, redes y servidores. Alto nivel de protección para equipos de red, sistemas ...
Borri Spa
Potencia kVA: 20 kVA - 90 kVA
Tensión de entrada: 228 V - 478 V
Tensión de salida: 220 V - 415 V
... Diseño modular en bastidor, Alta densidad de potencia, Solución integrada para centros de datos, Gestión inteligente de la carga, Configuración flexible, Interfaz sencilla, Función de suspensión inteligente, Modo de autoenvejecimiento ESPECIFICACIONES ...
Potencia kVA: 1, 2, 3 kVA
Tensión de entrada: 165 V - 290 V
Tensión de salida: 230 V
... SAI con tomas programables¡! A distancia, reiniciar, programar e individualmente ¡conmutar las salidas! Comprobación remota de respuesta IP Bajo consumo propio en modo normal – Función de ahorro energético Regulador de tensión automático ...
Bluewalker GmbH
Potencia kVA: 20 kVA - 900 kVA
... Panel Modular de UPS (Fuente de Alimentación Ininterrumpida) UPS modular de conversión doble y en línea para equipos de precisión; facilita capacidades de potencia de 20kVA a 200kVA o de 30kVA a 300kVA y proporciona ...
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales