- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Servo-variador 400V
Servo-variadores 400V
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensidad: 3 A - 12 A
Potencia: 0,4 kW - 12 kW
... Este regulador de servoaccionamiento compacto para movimientos punto a punto e interpolados es perfecto para diferentes sistemas de bus basados en Ethernet y puede integrarse directamente en entornos de sistemas de distintos fabricantes de controladores. Uno ...
Intensidad: 10, 5, 15, 2 A
Potencia: 3, 1, 9, 6, 0,5 kW
... El controlador de servomotor (regulador de servoaccionamiento) CMMP-AS es la solución altamente funcional para movimientos dinámicos y cuenta con varias opciones de ampliación, como p. ej. una conexión EtherCat o módulos de seguridad. • Numerosas conexiones ...
Intensidad: 2 A - 64 A
Potencia: 400, 1.000 W
... Servoaccionamientos ED1: Los servoaccionamientos controlados vectorialmente y totalmente digitales están especialmente adaptados a los motores HIWIN. Los servoaccionamientos ED1 con función de seguridad STO se utilizan para los servomotores de la serie ...
Potencia: 200 W - 5.000 W
Nuestros amplificadores Servopack Sigma-7 son totalmente digitales y de fácil conexión en red. Las características de productividad dentro de cada Servopack permiten un control más preciso y tiempos de asentamiento más cortos. Cada modelo está equipado ...
Potencia: 750 W - 1.500 W
Nuestros amplificadores Servopack Sigma-7 son totalmente digitales y de fácil conexión en red. Las características de productividad dentro de cada Servopack permiten un control más preciso y tiempos de asentamiento más cortos. Cada modelo está equipado ...
Potencia: 0,1 kW - 22 kW
Potencia de salida: 0 kW - 110 kW
... Drive) para la mayor eficiencia posible de las máquinas. Mitsubishi Electric dispone de una completa oferta de sistemas Servo/Motion y ofrece con ello soluciones para aplicaciones que van desde sistemas sencillos de punto a punto de ...
Intensidad: 2,5 A - 155 A
Potencia de salida: 1 kVA - 109 kVA
... controladores, ofrece potencias de salida de entre 1 y 25 kVA, con opciones de alimentación de entrada que van desde 1/3 × 230 V CA hasta 3 × 480 V CA. Gracias a sus funciones tecnológicas escalables, los servoaccionamientos ...
Potencia de salida: 50 W - 15.000 W
Accurax G5 le ofrece la ventaja adicional necesaria para crear máquinas más rápidas, precisas, pequeñas y seguras. Obtendrá una reducción del peso motor cercana al 25%, junto con una reducción del 50% de la ocupación del armario. Además, logrará una precisión ...
Intensidad: 3 A - 96 A
... El AKD PDMM® combina un servoaccionamiento AKD con un potente controlador de movimiento integrado en un único paquete compacto que puede controlar hasta 64 ejes en su máquina. Proporciona control integrado para varios ejes de alto rendimiento, interfaces ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensidad: 0,9 A - 50 A
Potencia: 50 W - 7.500 W
... el rango de potencia va de 50 W a 7,5 kW, categorías completas: admite bus ProfiNET, admite aplicaciones de accionamiento directo, certificaciones completas: CE, UL, FS, certificación RoHS. Adecuado para máquinas herramienta, semiconductores, láser, embalaje, ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Potencia: 0,37 kW - 250 kW
... firmware
v2.0+), inicio CRA conforme desde 2027 (firmware >2.x)
Datos técnicos y conexiones
Datos técnicos: 0,37 ... 250 kW (variantes cabinet 0,37 ... 110 kW)
Conexiones:
1 AC 230
V
3 ...
Lenze SE
Potencia de salida: 50 W - 15.000 W
... complementarias conocidas de Rockwell - Compatible con todos los PLC CompactLogix y ControlLogix que utilicen el software RSLogix5000 v17 y superior - Programa de ejemplo en RSLogix5000 disponible Tabla de secuencias - Cree perfiles ...
Yaskawa America, Inc. - Drives & Motion Division
Potencia: 0,5 kW - 7 kW
... El nuevo sistema de servoaccionamiento SINAMICS S210 establece nuevos estándares para aplicaciones dinámicas en muchos sectores gracias a la mejora del hardware y el software, así como a las funciones integradas de seguridad y tecnología. El sistema SINAMICS ...
Intensidad: 3,5 A - 152 A
Potencia: 1,5 kW - 110 kW
... de distribución de energía simplificado Alta seguridad y fiabilidad Fuente de alimentación de control independiente de 24 V y función Safe Torque Off (STO) conforme a SIL3 Certificación conforme a los requisitos de exportación Cumplimiento ...
Intensidad: 1,5 A - 48 A
Potencia de salida: 0,25 kW - 7,5 kW
... sistema independiente a un servosistema modular La serie de servos Digitax HD puede utilizarse de forma autónoma y también es rápida y fácil de configurar como sistema modular. Entrada única de CA, 24 V y enlaces de ...
NIDEC DRIVES
Intensidad: 1 A - 120 A
Potencia: 0,1 kW - 250 kW
... con una variedad de entornos industriales y aplicaciones de sistemas críticos y lograr la combinación perfecta de servo y programa. Servo de uso general de alto rendimiento SD700: una fusión completa de sofisticación ...
Intensidad: 2 A - 16 A
Potencia: 200 W - 22.000 W
Potencia de salida: 0,2 kW - 5,5 kW
La frecuencia de respuesta es de hasta 2,0kHz, el tiempo de configuración del instrucción es corto; codificador de alta precisión de 23 bits, observación de velocidad y reconocimiento de inercia de carga. Mejorar en gran medida la precisión del seguimiento ...
Intensidad: 0 A - 400 A
Potencia: 0 kW - 320 kW
Potencia de salida: 0 kW - 315 kW
... Alimentación DC: 50–800 VDC Frecuencia PWM configurable: de 2 a 64 kHz Corriente alterna continua a 800 VDC, Tw=60°C, 16kHz: 400 Arms Sincronización multi-drive para sistemas de movimiento coordinado El AXS 500 combina hardware ...
Intensidad: 5 A - 200 A
Potencia: 16, 32, 64 kW
... >
- Nombre comercial: PacHP
- Manufacturer / Brand: Infranor
- Opciones de tensión/corriente: 230 V (8–20 A) hasta 400 V (8–200 A)
- Compatibilidad de motor: motores brushless trifásicos
Intensidad: 200, 10, 13 A
Potencia de salida: 2, 130, 900, 3 kW
... través del puerto USB al rápido software de gestión Calibre AWD460H para redes flexibles y potentes de 400VAC, funcionamiento en redes de 400VAC con tamaños de corriente de hasta 200 A potencias de hasta 130kW pilotaje ...
Intensidad: 15 A - 30 A
... Servoamplificador digital Fuente de alimentación: 230 V AC o 400 V AC Tecnología AC sin escobillas Alta dinámica, hasta 30A de corriente RMS Entrada de realimentación para resolver o ...
Intensidad: 8 A
Potencia: 6.400 W
... I146-02 SERVOMOTOR DE PROPULSIÓN AUV PERSONALIZADO - Diseño personalizado para un ajuste perfecto - Rápida comercialización - Diseño a medida rentable - Tecnología fiable y probada en campo - Software de configuración estándar CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES ...
Intensidad: 1,5 A - 20 A
Potencia de salida: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... Servoregulador de alta calidad para accionamientos pequeños El servoconvertidor b maXX 3300 es un servoregulador de alta calidad con control de posición integrado para rangos de potencia bajos. El b maXX 3300 se caracteriza por una construcción compacta ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Potencia: 500 W - 5.500 W
SANYO DENKI EUROPE
Intensidad: 16 A
Potencia de salida: 10 kW
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensidad: 5 A - 30 A
Potencia: 4 kW - 9 kW
... instalación. Gracias a los tiempos mínimos de regulación de sólo 62,5 µs, las diferentes series tienen un excelente rendimiento servo. De este modo se garantiza un posicionamiento exacto a altas velocidades. Las tareas de los servoaccionamientos ...
Intensidad: 3 A
Potencia: 5 kW
... descarga al controlador de nivel superior y simplifica la arquitectura del bus de campo. La plataforma de programación CODESYS V3 está integrada en el iSA. Esto permite acceder a los bloques funcionales AMKmotion, posibilitando una programación ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Intensidad: 15, 30, 60 A
... 4kHz - Hilos de programa ACSPL+ en tiempo real: 6 - Ejes de accionamiento: 1 ó 2 - Entrada de alimentación: 100 - 240Vac o 400Vac - Tensión de bus: Vin x 1,414 - Corriente máxima de salida por eje: 30/60 A, configuración de 1 eje - Corriente ...
Intensidad: 4 A - 60 A
Potencia: 1 W - 30 W
... Resumen
Variadores
servo compactos para el control de motores brushless (sinusoidales) y motores asíncronos. Las unidades ECO Tech cubren una potencia de 1 kW a 30 kW con alimentación monofásica 230
V ...
Intensidad: 12, 7, 8 A
Potencia: 3.000, 4.500 W
... descargado fácilmente bajo demanda para una gestión óptima del stock. CARACTERÍSTICAS - Servo sistema multieje muy compacto para motores brushless - 230 V y 400 V Fuentes de alimentación ...
Intensidad: 1 A - 32 A
Potencia de salida: 0,2 kW - 16 kW
... la instalación en el armario de control, con fuente de alimentación incorporada para la conexión directa a 230 V CA (tamaño 1) o 3× 400/480 V CA (tamaño 2 y 3) (entradas de amplio rango) ■ Sistema de ...
ESR Pollmeier
Intensidad: 20, 40, 80 A
Potencia: 11, 22, 44 kW
... únicamente del módulo de alimentación SDA. A partir de la tensión de red de 400 V ±10% 50 Hz / 60 Hz, los módulos de alimentación SDA generan la tensión continua del bus de CC a 560 V para el circuito ...
Intensidad: 3 A - 25 A
Potencia: 1 kW
... La serie de servoamplificadores JetMove 200 cubre toda la gama de tensiones, desde CA monofásica de 230 V hasta CA trifásica de 400 V. Pueden manejar corrientes de hasta 25 A. Características Tipos ...
Jetter AG
Intensidad: 2 A - 30 A
... Descripción del producto: Las innovaciones de diseño de hardware y software ofrecen un rendimiento de servo superior, alta densidad de potencia, puesta en marcha sencilla y amplia versatilidad en un paquete rentable. CDHD incorpora un ...
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales