Transceptor Gigabit Ethernet MS100xxx series
SFPmultimodobidireccional

transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
Añadir a mis favoritos
Añadir al comparador
 

Características

Tipo de red
Gigabit Ethernet
Otras características
SFP, multimodo, bidireccional

Descripción

Transceptor SFP Velocidades de datos desde 100 Mbps hasta 4 Gbps Compatible con la versión 5.4 de la especificación SFP Versiones para transmisiones dúplex y simplex (WDM) Opción "D" para funciones de diagnóstico digital con información de estado detallada a través de la gestión de red Instalable durante el funcionamiento (hot swap) Rango de temperatura extendido opcional -40 .. +85° C Muchos componentes activos de la red, especialmente en el área de la red troncal, tales como conmutadores o routers, están equipados con ranuras para tomar los transceptores ópticos SFP. Los clientes alcanzan la máxima flexibilidad en términos de configuración de red utilizando transceptores SFP. Su construcción permite su instalación durante el funcionamiento (hot swap) MICROSENS ofrece una amplia gama de SFPs para aplicaciones como SONET/SDH, Gigabit Ethernet y Fibre Channel. Además de las versiones multimodo, existen varias versiones monomodo con diferentes presupuestos ópticos disponibles. Además de los SFP estándar con 850/1310/1550 nm, MICROSENS ofrece un transceptor CWDM especial (Coarse Wavelength Division Multiplexing) para ampliar las capacidades de los enlaces de fibra existentes. Una simple versión WDM ofrece la transmisión bidireccional sobre una fibra monomodo simple. Además de los SFP de fibra, hay disponibles SFP con puerto de cobre para aplicaciones Gigabit Ethernet.

---

Catálogos

No hay ningún catálogo disponible para este producto.

Ver todos los catálogos de MICROSENS GmbH & Co. KG
* Los precios no incluyen impuestos, gastos de entrega ni derechos de exportación. Tampoco incluyen gastos de instalación o de puesta en marcha. Los precios se dan a título indicativo y pueden cambiar en función del país, del coste de las materias primas y de los tipos de cambio.