Transceptores

86 empresas | 236 productos
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.defLight}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.defLight}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
transceptor Ethernet / SFP / multimodo
transceptor Ethernet
Ha-VIS

... Ha-VIS FE SFP Transceptor MM L2 Transceptor, multimodo, longitud del cable: 2.000 m ...

transceptor RF / circuito integrado
transceptor RF
BD41001FJ-C

... Multiple Input Switch Monitor ICs que detectan la apertura y cierre de interruptores mecánicos. Una vez que detecta un cambio en el estado de un interruptor, envía una señal de interrupción a la MCU a través de una interfaz periférica ...

transceptor CAN / circuito integrado
transceptor CAN
BD4104xFJ-C series

... El transmisor-receptor CAN (Controller Area Network) de ROHM es el más adecuado para sistemas BUS con protocolo de comunicación CAN. Totalmente conforme a la norma ISO 11898 ...

transceptor de radio / RS232 / RS485
transceptor de radio
RTX500

Módulo de radio RTX500 Interfaz, módulo de emisión/recepción para MA503WL Perfil RTX500: - Trabaja con indicación de radiolocalización MA503WL - Montaje sobre riel de perfil de sombrero o como juego de montaje - Antena BNC enchufable - ...

transceptor VHF / de radio / de infrarrojos / para palpador
transceptor VHF
SE 660

Ver los demás productos
DR. JOHANNES HEIDENHAIN GmbH
transceptor para fibra óptica / programable
transceptor para fibra óptica
AQ2200-642

... -642 es un producto único en su clase que fue desarrollado para disminuir la complejidad y el costo de las pruebas con transceptores de 10 G. Esto se hace mediante la integración de las especificaciones de bus y control ...

transceptor WiFi / VHF
transceptor WiFi
UWTC-REC6

Con los nuevos módulos de transceptores inalámbricos universales de OMEGA puede eliminar la conexión por cable entre su sensor y su instrumento.Simplemente conecte este transceptor a la entrada analógica ...

transceptor RS232 / de radio / circuito integrado / amplificador de línea
transceptor RS232
LT1xxx, LTCxxxx, LTM2882 series

... fuente de alimentación se reducen con la tensión de salida de ±3,7V. Los transceptores combinados, dobles y sencillos son ofrecidos por Linear Technology. Para los transceptores combinados, se pueden ...

transceptor RS485 / de radio / de fondo de panel / circuito integrado
transceptor RS485
LT17xx, LTCxxxx, LTM2881 series

... El estándar RS485 (formalmente TIA-485) se utiliza para especificar la transmisión de datos diferencial sobre un par trenzado terminado. Funciona a una velocidad de hasta 10 Mbps. Especifica las características eléctricas de un receptor ...

transceptor circuito integrado / de radio / RS232 / RS485
transceptor circuito integrado
LTCxxxx series

... El RS232/RS485 es el último transceptor multiprotocolo de Linear Technology que utiliza señales de datos y relojes que permiten al usuario con conmutación de protocolo y también conmutar entre operación semidúplex o dúplex ...

transceptor de radio
transceptor de radio
SOVERON® AR

... SOVERON® AR - La mejor radio aerotransportada es un hecho, la verdadera independencia es una elección La superioridad de la información es vital para la eficacia y la capacidad de supervivencia durante las misiones. Los factores clave ...

Ver los demás productos
Rohde Schwarz
transceptor RF / 4G / 5G / 3G
transceptor RF
AFE7769

... El dispositivo AFE7769 es un transceptor multicanal de alto rendimiento que integra cuatro cadenas transmisoras de conversión ascendente directa, cuatro cadenas receptoras de conversión descendente directa y dos cadenas ...

Ver los demás productos
Texas Instruments Semiconductor
transceptor GPS / de radio / de alta velocidad / reforzado
transceptor GPS
SNB900

Las radios de Trimble ofrecen opciones de configuración flexibles y una robustez confiable para el uso eficiente del GNSS en la obra de construcción.

Ver los demás productos
Trimble Navigation - Construction Division
transceptor 4G LTE / 4G / UMTS / de radio
transceptor 4G LTE
ADFxxxx, ADxxxx series

... que comprende tanto un transmisor como un receptor que se combinan y comparten circuitos comunes o una sola carcasa. Los transceptores de banda ancha para aplicaciones inalámbricas como UMTS, LTE, 3G/4G están altamente ...

transceptor CAN / de radio / circuito integrado
transceptor CAN
TJA series

... Nuestras amplias carteras de CAN y CAN FD cubren todas las funciones y modos de potencia de CAN con un excelente rendimiento EMC, una calidad líder y una base industrial de múltiples fuentes. La innovación desestabilizadora en esta área ...

Ver los demás productos
NXP Semiconductors
transceptor de radio / circuito integrado
transceptor de radio
CMX991

... El CMX991 es un transceptor de RF de un solo chip, de alto rendimiento y bajo costo que proporciona las funciones básicas necesarias para implementar un transmisor y receptor de radio con todas las funciones. Opera de ...

transceptor de radio / banda ISM / GMRS / de datos
transceptor de radio
SCT2400

... El SCT2400 opera en la banda ISM de 2,4 GHz y ofrece una solución completa que soporta un uso casi global sin necesidad de complejas licencias. Capaz de reemplazar las soluciones PMR/LMR sin licencia (FRS/MURS/GMRS/PMR446), el SCT2400 ...

transceptor CAN / de alta velocidad
transceptor CAN
ATA656 series

... diseñados para su uso en aplicaciones electrónicas de automoción, incluyendo su innovadora gama de microcontroladores y transceptores AVR RISC de 8 bits Los microcontroladores Atmel están basados en flash y fabricados ...

Ver los demás productos
Atmel
transceptor para fibra óptica / para codificador angular incremental
transceptor para fibra óptica
LWL

... La solución donde la transmisión de la señal es difícil. El sistema está compuesto por un transmisor de fibra óptica y un receptor de fibra óptica. El transmisor de fibra óptica convierte el señales eléctricas de un encóder incremental ...

transceptor para fibra óptica / para codificador angular incremental
transceptor para fibra óptica
LWLA

... Sistema de transmisión por fibra óptica para encoders absolutos SSI El sistema está compuesto por un transmisor de fibra óptica y un receptor de fibra óptica. El transmisor de fibra óptica convierte el señales eléctricas de un encóder ...

transceptor de radio / 2,4 GHz / RS232 / de datos
transceptor de radio
CL024 SERIES

... El transceptor CL024 es un radio de espectro ensanchado de salto de frecuencia (FHSS) diseñado para funcionar sin licencia en la banda sin licencia de 2,4 GHz Industrial, Scientific, and Medical (ISM). El radio sostiene ...

transceptor VHF
transceptor VHF
345WT

El modelo 345WT es un transceptor inalámbrico. Si se lo conecta a un modelo 3700 y luego se emplea uno o más en aplicaciones remotas, se crea una red autorreparable que genera conectividad adicional para más sensores.

transceptor para fibra óptica / SFP / multimodo
transceptor para fibra óptica
1200042

... El 1200042, fabricado por Comtrol, es un transceptor SFP con una especificación de interfaz de bus de 2KM 100BASE-FX multimodo. Tiene unas dimensiones de 5,59 x 1,35 x 1,27 cm y un peso de 17,01 g. Tiene un tipo de conector ...

Ver los demás productos
Comtrol Corporation
transceptor Ethernet / para fibra óptica / SFP / multimodo
transceptor Ethernet
1200057

... Esta serie de transceptores SFP de Comtrol se utilizan idealmente con aplicaciones que tienen que ver con conmutadores Ethernet del tipo RocketLinx. Estas unidades de 17.01 g son capaces de conectarse en caliente y son ...

Ver los demás productos
Comtrol Corporation
transceptor Ethernet / para fibra óptica / monomodal / SFP
transceptor Ethernet
1200043

... Comtrol, es un transceptor SFP que actúa como interfaz entre un dispositivo de red y su cable de interconexión. Tiene una especificación de interfaz de bus de fibra ethernet rápido 100BASE-FX y dimensiones de 55.9 x 13.5 ...

Ver los demás productos
Comtrol Corporation
transceptor para fibra óptica / bajo consumo / SFP
transceptor para fibra óptica

... Beneficios / Características Huella de SFP+ de conexión en caliente Soporta velocidades de bits de 10.3125 Gb/s Disipación de energía < 2W Una sola fuente de alimentación de 3,3V Longitud máxima del enlace de 40Km 850nm VCSEL o 1310nm ...

Ver los demás productos
JPC (JESS-LINK PRODUCTS CO., LTD)
transceptor para fibra óptica / multicanales / de datos / bajo consumo
transceptor para fibra óptica

... Beneficios / Características Enlaces de datos bidireccionales de hasta 25,78 Gb/s Huella de SFP+ de conexión en caliente Funciones de diagnóstico digital incorporadas 850nm VCSEL o 1310nm DFB transmisor láser Conector LC dúplex Soporta ...

Ver los demás productos
JPC (JESS-LINK PRODUCTS CO., LTD)
transceptor QSFP+ / para fibra óptica / multimodo / bajo consumo
transceptor QSFP+

... Beneficios / Características Módulo transceptor dúplex completo de cuatro canales Factor de forma QSFP+ de conexión en caliente Longitud máxima del enlace de 100m en la Fibra Multimodo OM3 (MMF) y 150m en la OM4 MMF Hasta ...

Ver los demás productos
JPC (JESS-LINK PRODUCTS CO., LTD)
transceptor RF / de ultrasonidos / de telemetría
transceptor RF
opLabBox ver 2.0

... Descripción OPLabBox 2.0 es particularmente adecuado para las mediciones ultrasónicas. El amplificador de banda ancha con un filtro de paso de banda conmutado y un pulsador integrado hace que este dispositivo sea adecuado para una variedad ...

transceptor de radio / de ultrasonidos
transceptor de radio
OPGUD-01

... La versión básica de nuestro circuito emisor-receptor tiene el tamaño de una caja de cerillas y un amplificador integrado. Se alimenta directamente de nuestra tarjeta de osciloscopio y permite el ajuste del voltaje del transmisor directamente ...

transceptor de radio / de ultrasonidos
transceptor de radio
OPNEM-1

... El dispositivo está optimizado para el uso de EMAT (transductor acústico electromagnético). El dispositivo fue diseñado como un adaptador a un osciloscopio estándar, puede cooperar con éxito con otros dispositivos de adquisición / procesamiento ...

transceptor IQRF / de radio / banda ISM / LAN
transceptor IQRF
TR-75D

Diseñado para montaje vertical, es posible enchufarlo al conector SIM KON-SIM-02. TR-75D es una familia de módulos transceptores IQRF que funcionan en la banda de frecuencia ISM (industria, científica y médica) sin licencia ...

Ver los demás productos
IQRF Tech
transceptor para fibra óptica / multimodo / de datos / para sensor
transceptor para fibra óptica
EF12H series

... Descripción:100Base-FX Transceiver microFX para aplicación MultiMode 1310 nm, 125 MBit/s con carcasa metálica, según IEEE 802.3, con estándar FDDI PMD; incluye tapa de protección y tornillo de montaje Tipo: EF12H FXM Orden: No.934 545-002 Número ...

transceptor de audio / UHF / baja potencia / multicanales
transceptor de audio
WA-TX-03S, WA-RX-03S

... Los WA-TX-03S / WA-RX-03S son módulos de audio multicanal de 15 canales que operan en la banda europea armonizada de 863 - 865 MHz con selección de potencia de RF de 5 y 10mW. Además de ofrecer un rango de frecuencia suficiente para la ...

Ver los demás productos
Circuit Design, Inc.
transceptor FM / de radio / multicanales / de banda estrecha
transceptor FM
CDP-TX/RX-02E

... Para el CDP-TX-02E, CDP-RX-02E, el ajuste de frecuencia se realiza con los interruptores de 4 bits. En lugar de estos conmutadores de 4 bits, el CDP-TX/RX-02EP tiene conectores de 8 pines para el ajuste de la frecuencia, lo que permite ...

Ver los demás productos
Circuit Design, Inc.
transceptor FSK / de radio
transceptor FSK
869 MHz | CDP-TX/RX-05M-R

EMISOR / RECEPTOR DE UHF EN BANDA ESTRECHA CDP-TX-05M-R / CDP-RX-05M-R Emisor y receptor multicanal compacto (4 canales) CDP-TX-05M-R y CDP-RX-05M-R son modulos emisores y receptores de baja potencia FSK banda estrecha, diseñados ...

Ver los demás productos
Circuit Design, Inc.
transceptor de radio / Bluetooth / PROFIBUS / de alta eficacia
transceptor de radio
DATAEAGLE X-treme 3333A / 3343A

DATAEAGLE X-treme 3333A / DATAEAGLE X-treme 3343A Wireless PROFIBUS – Plug & Play • Max. PROFIBUS DP speed: 1.5 Mbit/s • Typical range: 1 km with visual contact • Max. DP slaves: 4 • Max. radio slaves: 1 • integrated UDP-Diagnoseslave: ...

transceptor para fibra óptica / bidireccional / full duplex / para redes de telecomunicaciones
transceptor para fibra óptica
SFP28

... 25G SFP28 Este producto es un pequeño módulo óptico intercambiable en caliente de 25 Gb/s que admite MSA SFP-8431 Rev. 4.1. Está diseñado para ser compatible con SFP-8432 y admite una velocidad de datos de hasta 25,78 Gb/s y una longitud ...

Ver los demás productos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica / Ethernet / multimodo / full duplex
transceptor para fibra óptica
QSFP+

... 40G QSFP+ Este producto es aplicable a enlaces de fibra multimodo con una velocidad de datos de hasta 40 Gb/s. Este producto está diseñado integrando una matriz VCSEL de 4 canales y una matriz de fotodiodos PIN de 4 canales. Cada canal ...

Ver los demás productos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica / Ethernet / de datos / 4 canales
transceptor para fibra óptica
QSFP28 series

... 100G QSFP28 Este producto es aplicable a un enlace MMF a 100 Gb/s. Este módulo está diseñado integrando una matriz VCSEL de 4 canales y una matriz de fotodiodos PIN de 4 canales, y con conector óptico MPO. Puede realizar la transmisión ...

Ver los demás productos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company