- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Otros motores y accesorios
Otros motores y accesorios
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor
Potencia: 25 W
Intensidad: 3,3, 1,9, 0,35 A
Velocidad de rotación: 2.900, 3.100, 3.000 rpm
... -Velocidad regulable y alto par de arranque -Escobillas reemplazables -Diferentes voltajes y velocidades disponibles -Posibilidad de montar freno, encoder -Posibilidad de hacer el motor a medida ...
DAEHWA E/M CO.,LTD
... Los módulos de expansión de la serie Mikrodev XIO110 se utilizan junto con el PLC de la serie MP110 , la unidad terminal remota de la serie DM100 y la pasarela de protocolo IoT del router industrial de la serie DM50. ...
Mikrodev
Corriente: 11 A - 1.200 A
Potencia: 7,5 kW - 75 kW
... Arrancadores suaves de bajo voltaje VTdrive El controlador inteligente VTdrive es un controlador de motores de estado sólido compacto y fácil de usar diseñado para operar motores trifásicos. Tiene un relé de sobrecarga y un contactor de derivación SCR ...
VTDRIVssE Technology Limited
Potencia: 160 kW - 12.000 kW
Intensidad: 15 A - 3.200 A
Par: 500 Nm - 508.000 Nm
... Los motores de jaula de ardilla de ELOM, que utilizan una estructura de tipo caja de acero, tienen un rotor de jaula de ardilla y un devanado de barra Bastidor incluido: 315,355,400,450,500,560,630,710,800,900,1120 Frecuencia: 50Hz 60Hz Color: azul ...
Elom Motor
Potencia: 0,12 kW - 45 kW
Velocidad de rotación: 3.000, 1.000, 1.500 rpm
SERMES
... NORVI siempre apuesta por la conectividad y la capacidad de ampliación. Este es el momento de hacer uso del puerto de expansión de los controladores NORVI. La serie de módulos de expansión se conecta a los controladores NORVI IoT a través de sus conexiones ...
Potencia: 0,75 kW - 315 kW
Velocidad de rotación: 3.000, 1.500 rpm
... MOTOR DE INDUCCIÓN TRIFÁSICO SERIE YE2 CARACTERÍSTICAS El motor asíncrono trifásico de aluminio de la serie YE2 es una especie de motor de jaula de ardilla TEFC con el diseño unificado nacional, tiene la característica de alta eficiencia, ahorro de energía, ...
KONGDE motor
Potencia: 17,02 W - 46,62 W
Diámetro: 17,7 mm
DONGYANG JC MOTOR CO., LTD.
Potencia: 0,55 kW
Velocidad de rotación: 12.000 rpm
... El motor de husillo de alta frecuencia de la serie MJ es un motor de inducción trifásico de alta velocidad especialmente diseñado, que puede reemplazar productos extranjeros similares. El motor de corte final de la serie MJ para la máquina de sellado ...
Haiyang Changchuan Motor Co., Ltd.
Potencia: 120 W
Par: 0,0439 Nm
Velocidad de rotación: 2.000 rpm - 3.500 rpm
... Motor de cepillo de 48V 120W DC Categoría: Motor de escobillas DC a medida Tensión: 12-48 V DC Potencia: 120W Dimensión: Φ101 ×198mm Ruido: ≤69db Descripción del producto Nombre del producto : 48V 120W DC Brush Motor Dimensión : Φ101 ×198mm Ruido : ≤69db Tensión ...
Ningbo BG Motor Factory
Par: 0,25 Nm - 8,7 Nm
Temperatura de funcionamiento: 20 °C - 80 °C
... Apto para ordenador superior - Ordenador PLC microordenador de chip único Formar un conjunto completo de motor - Motor paso a paso El entorno de desarrollo - VC C# Labviwe VB Linux Python La tensión de alimentación - DC12-48V El segmento más grande ...
CHONGQING PULSE ROBOT CONTROL SYSTEM CO., LTD.
Potencia: 0,17 kW - 90 kW
ISGEV
Potencia: 0 kW - 150 kW
Par: 0,1 Nm - 20.000 Nm
Velocidad de rotación: 1 rpm - 2.500 rpm
... Los motores de torsión de CEDS le ofrecen ventajas especiales: Diseño ligero y compacto Se pueden representar torques muy altos Constancia de alta velocidad Alta precisión de posicionamiento Bajo par de retención Baja velocidad nominal Un gran eje hueco Muy ...
CEDS DURADRIVE GmbH
Potencia: 1 kW - 3.000 kW
... Estos motores están diseñados y fabricados para proporcionar un uso muy fiable y de alta resistencia ANSALDO la gama de motores de corriente continua más amplia de Europa. Los motores de corriente continua ANSALDO son mundialmente conocidos por su alta ...
EMG-EMCO
... Portaescobillas de una sola pierna Diseñado para su uso tanto con anillos colectores de movimiento rápido, es decir, alternadores y motores de anillos colectores, como con aplicaciones de alta densidad de corriente de movimiento lento, como tambores ...
BGB Innovation
Shanghai UI Robot Technology Co.,Ltd
Ningbo New Guanlian Motor Electronic Co.,Ltd.
FUFA motor
... Caja de engranajes planetaria (epicicloidal) de alta precisión acoplada a un motor de ferrita de 3 polos de 10 mm de lado plano. La unidad cuenta con un ligero conjunto de caja de engranajes moldeada por inyección y está fabricada con una calidad extremadamente ...
Precision Microdrives
... Controlador de E/S industrial modular, habilitado para Web, que permite añadir diversas combinaciones de E/S para adaptarlo a su aplicación específica. Los módulos de expansión se pueden conectar directamente al X-400 a través del bus de expansión, o ...
Xytronix Research & Design, Inc.
Potencia: 3,7, 2,2 kW
Intensidad: 15,2 A - 101 A
Par: 7,3 Nm - 17,6 Nm
... Motores sumergibles de alto empuje encapsulados Franklin Electric de 4", construidos en instalaciones con certificación ISO 9001/14001 para un rendimiento excepcional en pozos de agua de 4" o mayores. El motor monofásico de alto empuje de 3 hilos ha sido ...
Franklin Electric
Potencia: 0,52 kW - 23,8 kW
Intensidad: 2,74 A - 50 A
Par: 115 Nm - 1.395 Nm
... - Relación de tracción: 1:1、2:1 - Capacidad nominal: 320、400、450、630、800、1000、1250kg - Velocidad nominal del elevador: 0.63、1、1.6、1.75m/s - Altura máxima de elevación: 60m - Carga máx. del eje 3500kg - Convertidor aplicable: 3 fases 400V - Voltaje del ...
Ningbo Xinda Group Co., Ltd.
Potencia: 0,75 kW - 315 kW
Velocidad de rotación: 0,3, 1.500, 1.000, 750 rpm
... MOTOR ELÉCTRICO TRIFÁSICO SERIE YE2 Eficiencia:IE 2 modo de trabajo:S1 Frecuencia: 50HZ/60HZ Método de enfriamiento:IC411 Voltaje de CA: 380/660 400/690V Introducción El motor 15 de la serie YE2 totalmente cerrado y con refrigeración por ventilador, ...
FUDING BROTHERS POWER COMPANY
Potencia: 0,09 kW - 22 kW
Velocidad de rotación: 850 rpm - 2.960 rpm
... Características: -Ahorro de energía, alta eficiencia -Alto par de arranque, baja corriente de arranque -Versátil y fácil de modificar el diseño se adapta a una variedad de aplicaciones -Pies removibles -Opción de la ubicación de la caja de terminales ...
FUJIAN YONGDASHENG ELECTRICAL MACHINERY CO., LTD
Potencia: 20 kW
Par: 8 Nm
Velocidad de rotación: 20.000 rpm - 24.000 rpm
... Característica del producto 1.Adecuado para el régimen de revoluciones nominal de 24000rpm 2.Alta potencia y alto par motor 3.Alta eficiencia 4.Tamaño pequeño 5.Bajo nivel de ruido, baja vibración 6.Estructura de refrigeración patentada Especificaciones Tipo ...
MC MOTOR TECHNOLOGY CO., LTD
Potencia: 0,09 kW - 315 kW
Velocidad de rotación: 750 rpm - 3.000 rpm
umeb
Potencia: 20 W
Intensidad: 1,06, 0,11, 4,64 A
Par: 0,09, 0,27, 0,06 Nm
Con una excelente relación calidad-precio y con un alto par de arranque, los motores DC de imanes permanentes de Parvalux pueden combinarse con nuestros reductores para reducir la velocidad y aumentar el par y obtener la solución perfecta.
Parvalux Electric Motors Ltd
... La gama de motorreductores de iD Moteur ha sido cuidadosamente diseñada para ser utilizada en las aplicaciones más restrictivas; su concepción modular y ajustable permite una rápida adaptación a las diversas necesidades del cliente o del mercado. De ...
ID MOTEUR
Potencia: 0,03 kW - 200 kW
Par: 0,31 Nm - 2.581,1 Nm
Velocidad de rotación: 680 rpm - 2.980 rpm
MDP (GALAT Motorisation)
Potencia: 400 W - 50.000 W
Par: 1 Nm - 100 Nm
Velocidad de rotación: 100 rpm - 5.000 rpm
... Nuestros motores PMAC, diseñados y desarrollados por nuestros ingenieros de motores, se fabrican en nuestras plantas de Módena, Italia, con componentes de la más alta calidad procedentes de proveedores conocidos en todo el mundo y extremadamente fiables. Nuestros ...
Metalrota srl
Temperatura de funcionamiento: -30 °C - 60 °C
... Los principios de los sincros son similares a los de un transformador eléctrico. Un eje del receptor gira al unísono con la rotación de un eje del transmisor. Gracias a estas características, el sincro se utiliza para transmitir la variación mecánica ...
Tamagawa Europe GmbH
Par: 0 Nm - 4,8 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 1.800 rpm
Diámetro: 35 mm
... La serie S103 ofrece motores paso a paso de alta eficiencia y bajas pérdidas en un formato de carcasa convencional (cuerpo redondo). Este tipo de motores proporciona un funcionamiento de alta velocidad útil en aplicaciones de movimiento rápido. Su alta ...
SIGEA
Potencia: 0,12 kW - 0,29 kW
Intensidad: 0,38 A - 1,16 A
Par: 1,23, 0,85, 0,82, 0,61 Nm
... Estructura Forma B5 / B3 / B35 / B34 Posición de la caja de terminales Superior Tamaño del marco 063 Frecuencia 50 Hz Momento de inercia 0,00012 kg.m² Carga 4/4 3/4 1/2 Rendimiento 67,5 % 67,5 % 67,5 % Factor de potencia Factor de potencia 0,77 Clase ...
ELK Motor
... Nuestros motores de baja tensión, tamaños 63 - 400, son versátiles en su uso en la industria. Estos accionamientos pueden utilizarse directamente en la red o en combinación con nuestros variadores para un funcionamiento a velocidad variable. También ...
Clemens Lammers GmbH & Co. KG
Motorreductor a 24 V con encoder óptico. Unidad de control con microprocesador, sistema integral de supervisión automática y fuente de alimentación. Transformador toroidal. Cerrojo electromecánico de seguridad. Ruedas de acero sobre cojinete y carriles ...
Potencia: 600 W
Velocidad de rotación: 4.500 rpm
... i51 MOTOR DE SERVO AC Descripción - Adecuado para el tipo directo / debajo de la máquina de coser de mesa. - Instalación simple, operación fácil. - Cambiar el sistema de suministro de energía, más seguro y mejor para el ahorro de energía. - Control ...
H SEWING CO., LTD.
Par: 1,5 Nm - 120 Nm
... Los servomotores síncronos tienen rotores de alta inercia junto con ejes y cojinetes más grandes que los estándar para proporcionar un funcionamiento excelente con vibraciones y resonancias mínimas cuando están acoplados a cargas inerciales elevadas. ...
SEM Limited
Potencia: 0,09 kW - 30 kW
... Nuestros motores normalizados IEC cumplen con todas las normas internacionales aplicables, incluida la Directiva EMC (Emisiones Electromagnéticas) y LVD (Baja Tensión). La alimentación puede ser trifásica en eficiencia IE1, IE2 y IE3 o monofásica. Los ...
Stm Spa
... * Está científicamente diseñado y razonablemente configurado siguiendo esquemas personalizados en el campo de los clientes, la producción, los tipos de materiales y así sucesivamente; * Supervisado por ordenador, control PLC, seguro, de alta eficiencia, ...
Xinji QianSen Environ Mental Protection Technology Co., Ltd.
... El exclusivo diseño de engranaje cicloidal del Motorreductor VARITRON® tiene ventajas superiores a las de los reductores de velocidad que utilizan engranajes comunes de dientes evolventes. La clave del rendimiento y la fiabilidad inigualables del VARITRON® ...
Varitron Eng. (Taiwan) Co. Ltd
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales