- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Otros motores y accesorios
Otros motores y accesorios
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor
... El exclusivo diseño de engranaje cicloidal del Motorreductor VARITRON® tiene ventajas superiores a las de los reductores de velocidad que utilizan engranajes comunes de dientes evolventes. La clave del rendimiento y la fiabilidad inigualables del VARITRON® ...
Varitron Eng. (Taiwan) Co. Ltd
AMCI
Potencia: 1,8 kW - 55,2 kW
Par: 10 Nm - 230 Nm
Velocidad de rotación: 960 rpm - 2.840 rpm
... Diseñado y construido para dar un alto rendimiento en un diseño compacto siempre que la velocidad y la precisión DESCARGUE EL ARCHIVO PDF PARA VER LA INFORMACIÓN TÉCNICA DETALLADA DEL MODELO MÁS ADECUADO PARA SU APLICACIÓN. ...
VEM
... Nuestras escobillas de carbón gozan de una excelente reputación en el sector portuario de todo el mundo. Los materiales de carbono y grafito que utilizamos combinan una buena conductividad eléctrica y térmica con una alta resistencia térmica. También ...
Schunk Carbon Technology
Potencia: 240, 430, 1.230 W
Par: 0,76 Nm - 1 Nm
Velocidad de rotación: 3.000, 2.500 rpm
... Para movimientos controlados exactos Los motores se caracterizan por su bajo momento de inercia, su diseño compacto, su alta dinámica y su gran fiabilidad. Gracias a su diseño mecánico, los motores tienen una ondulación de par muy baja. Los motores ...
... Permite el ajuste automático de la iluminación de las calles, según las circunstancias del tráfico y del entorno. El actuador AFS es parte de un faro AFS de alta gama. Sus ventajas son un alto par de torsión, alta velocidad, alta resistencia a la tensión ...
Iskra Mehanizmi
Potencia: 0,12 kW - 3,75 kW
HYDROMEC
Potencia: 0,37 kW
Motor sumergible en baño de agua, realizado con materiales de primera calidad para garantizar una larga duración y funcionalidad, incluso bajo las más duras condiciones de trabajo. Sus usos pueden ser muy diversos: instalaciones de riego, suministro de ...
Campeon
Potencia: 120 W - 750 W
... Datos tcnicos - Ejecucin de pi sin alojamiento para el montaje en el kit de motor 0 16 (tipo 00F) o 0 20 (tipo OF) - Tensin nominal 230 / 400 V - 50 Hz - Grado de proteccin IP 44 - Peso 11 - 15 kg Las especificaciones se refieren en el rango de velocidad ...
Minitec
Potencia: 50 W
Velocidad de rotación: 30.000 rpm
... 50W. Potencia 30000 rpm vel. Funciona con o sin pedal. ...
AB SHOT TECNICS
Potencia: 0,37 W - 3 W
Intensidad: 2,73 A - 18,6 A
Velocidad de rotación: 2.800, 1.400 rpm
... Motor de la serie ML que adopta el último diseño y material de alta calidad. Y cumplen con la norma IEC. El rendimiento del motor cumple con la norma EFF2 en Europa, y con la norma EFF1 si se solicita. El motor tiene muchas ventajas incluyendo alta eficiencia, ...
Fujian Mindong Electric Co., Ltd.
... Dispositivo que permite obtener hasta 3 señales de termopares. Las entradas están aisladas y es posible conectar contemporáneamente diferentes tipos de termopares. Este dispositivo es capaz de Conectar tres termopares independientes, aislados galvánicamente ...
S.I.C.E.S.
Corriente: 6, 12, 22, 32 A
Potencia: 1,2, 2,3 kW
... El arrancador suave STB está diseñado para arrancar (y parar) suavemente motores de inducción trifásicos. Al emplear un sistema de rampa de tensión temporizada, usted tiene un mayor control sobre el rendimiento del arranque y la parada suaves, lo que ...
Potencia: 0,6 W - 205 W
Intensidad: 14 A - 27 A
Par: 2,6 Nm - 560 Nm
... Revolucionarios motores síncronos ligeros para vehículos alimentados por baterías, ofrecen menor peso y mayor potencia en un paquete más pequeño gracias a una tecnología innovadora. ...
benevelli srl
Potencia: 50 W - 2.000 W
Intensidad: 5 A - 200 A
... La plataforma de servomotores de alta precisión desarrollada para aplicaciones de inercia media y grande que se utiliza ampliamente en las industrias OEM, como el láser, el trabajo de la madera, el procesamiento de metales, etc. Áreas clave de la industria ...
UMOTO HCFA
Potencia: 31, 21,7, 61, 107 W
Intensidad: 0,5 A - 83 A
Par: 50 Nm - 780 Nm
... Tensión : 12V DC Peso : 340g Peso : 385g Peso : 499.4g ...
Chiaphua Components
... DC24V y AC220V dos modos de alimentación. Cada placa base requiere una fuente de alimentación. Seleccione la potencia adecuada según el consumo de energía de los módulos específicos en el manual de hardware. La fuente de alimentación redundante en ...
Nanda Automation Technology Jiangsu Co., Ltd.
Potencia: 0,55 kW
... Motor de alta eficiencia GPHQ YE2 IE2 Motor eléctrico de CA YE2 de baja velocidad y alto par motor estándar de inducción trifásica son totalmente cerrados jaula de ardilla enfriada por ventilador motores que se fabrican con nuevos materiales y tecnología. ...
GPHQ
Dependiendo de cada caso y necesidad del cliente, se ofrecen diferentes soluciones de motores. Los más comúnmente utilizados serían los hidráulicos (trabajamos con un rango de 25 a 400 cm3/rev); motores eléctricos de corriente continua con reducción incorporada ...
... Los servomotores del serie PA SDI-Drive™, PAT™ y PAH™ estàn hechos para movimientos dinàmicos de màquinas herramientas. Los motores de las series nuevas PAH™ son motores de dos tiempos con una densidad de potencia muy alta. Todos los motores de esas ...
... Los módulos de expansión de E/S incluyen los módulos básicos de E/S, E/S y otros módulos de comunicación, también incluyen el módulo de entrada de interruptor de rueda manual, el módulo de pantalla LED de 16/7 segmentos, los módulos de medición de temperatura ...
FATEK Automation Corp.
Velocidad de rotación: 1.800 rpm
... Motor de bomba de chorro de 1/2 hp, arranque de condensador, motor de inducción de CA monofásico; Carcasa metálica y cubierta frontal/extrema de aluminio con ventilador de refrigeración, perfecto control de la temperatura y bajo nivel de ruido. ● Modelo: ...
Zhejiang Aoer Electrical Appliance Company
... La utilización del reductor epicicJotdal para la trasmisión de potencia es una solución moderna ante las exigencias de espacios limitados, de sencillez constructiva y de confiabilidad para el utilizador. Los reductores epicicloidales PUPLB están constituidos ...
... Compacto De tamaño compacto y altas prestaciones, que permite realizar arranques progresivos y controlados. Adaptable La sencillez de instalación y de manejo le convierte en el arrancador adecuado para todo tipo de aplicaciones desde 2.2 a 37kW, 220-380V. ...
Power Electronics
... Cepillo generador móvil Power Tech Conjunto de cepillo de repuesto para generadores de 7-10 KW. Al ordenar reemplazos de cepillos, es importante saber que hay muchos estilos disponibles para el mismo generador de modelos. Estos cepillos se utilizan ...
Power Tech Mobile Generators
Potencia: 28 kW - 3.400 kW
Mitsumi Electric
Potencia: 400 W - 1.200 W
Intensidad: 2,4 A - 13 A
Par: 2,548, 3,185, 3,822 Nm
... Descripción El motor de corriente continua PM de la serie ZYT se utiliza con imán PM de ferrita, cierre y auto-refrigeración. Se utiliza como elemento de accionamiento en cualquier Sistema Método de montaje: Montaje de pie/ montaje de brida/ montaje ...
Longkang Tech Limited
... MOTOR DE INDUCCIÓN TRIFÁSICO DE SUPER ALTA EFICIENCIA DE LA SERIE YE3 Descripción: El motor de inducción trifásico de la serie YE3 está en línea con el estándar de eficiencia IE3, según las disposiciones de IEC60034-30-2008. Y la mejora de la eficiencia ...
KAIFENG SHENGDA MOTOR TECHNOLOGY CO.,LTD.
Par: 0,65, 0,35, 0,45 Nm
... Motores paso a paso de bucle cerrado corto NEMA17 Descripción del producto: Con un control de bucle cerrado superior y un diseño rentable, los motores paso a paso integrados proporcionan una solución eficiente y económica para aplicaciones que requieren ...
Sunwind Electronics Company Ltd.
... Resumen
El JUMO TYA BL302 es un controlador de tiristores trifásico para la regulación de potencia de 300 a 800 A. Su diseño compacto y el cableado superior-inferior facilitan la integración en armarios de control industriales. Un sensor de ...
JUMO Group
... Descripción
El JUMO TYA BL303 es un regulador de tiristores trifásico para cargas lineales con un rango de corriente de 300–800 A. Su diseño compacto y el cableado superior-inferior permiten una instalación eficiente en armarios eléctricos. ...
JUMO Group
... Resumen
El JUMO TYA BL301 es un controlador de tiristores monofásico diseñado para el control de cargas lineales, con un rango de corriente de 300–800 A. Su diseño compacto y el cableado superior-inferior facilitan la instalación en armarios ...
JUMO Group
... RUEDA MOTRIZ $31.26 Rueda : para mover el camión ...
... La función principal de los motores de un puente-grúa es levantar y bajar una carga, y mover el carro y el puente-grúa a lo largo de los rieles que llevan la carga a una nueva ubicación. Todos los motores Konecranes que fabricamos se han construido ...
Potencia: 60 W - 45.000 W
Par: 0,9 Nm - 680 Nm
Nuestros motores de rotor cilíndrico Z cumplen las funciones más diversas en el sistema técnico de accionamiento. Son fiables y efectivos. De este modo, son válidos para una amplia gama de aplicaciones. Y en todas partes convencen por su potencia: ...
Potencia: 40 W - 55.000 W
Par: 1,4 Nm - 610 Nm
Sencillos, robustos y fiables: éstas son las características de nuestros motores freno de rotor cónico KB. Su singular principio de frenado evita un accionamiento individual y los elementos de mando adicionales. Esto es posible por la conexión mecánica ...
... Resumen
Servo Dive & Drive es un sistema electrohidráulico de gestión térmica diseñado para reducir el consumo energético total de las prensas de inyección de caucho. Integra el control térmico con una arquitectura monobloque compacta para optimizar ...
Las chavetas DIN 6885 solo están disponibles en paquetes de 50 unidades por cada tamaño y longitud.
... Carga útil máxima (kg): 10 Rango de rotación: 360° Velocidad máxima (deg/s) 360 Repetibilidad de posicionamiento (deg) ±0.025 Dimensiones - 55W x 160H x 150D Masa - 0,92 kg Almacenamiento - 16 programas 999 puntos 2500 pasos Versión CE - Tbc. Número ...
... Carga útil máxima (kg): 10 Rango de rotación: 360° Velocidad máxima (deg/s): 857 Repetibilidad de posicionamiento (deg) ±0.125 Dimensiones - 55W x 160H x 150D Masa - 0,92 kg Almacenamiento - 16 programas 999 puntos 2500 pasos Versión CE - Tbc. Número ...
... Las ruedas motrices para cadena de eslabones en horquilla FORKY tienen una vida útil más larga, porque los flancos de los dientes están endurecidos por inducción. Debido al diseño multiparte de las ruedas, el segmento dentado puede sustituirse mejor. ...
... Detalles del producto
- Los pasadores de horquilla son clips en forma de R de alambre de metal endurecido, comúnmente utilizados para asegurar el extremo de ejes redondos en aplicaciones como ejes.
Variantes disponibles (Selección)
- Pasador
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales