- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Otros motores y accesorios
Otros motores y accesorios
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor
Potencia: 6 W - 60 W
Velocidad de rotación: 900 rpm - 1.650 rpm
Sesame Motor Corp.
Potencia: 0,07 W - 7,6 W
Par: 0,3 Nm - 10 Nm
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
... Son especialmente adecuados para máquinas compactas debido a su pequeño tamaño. Ofrecen un alto rendimiento en precisión y dinámica. 5 tamaños disponibles Conmutación sinusoidal Baja inercia Retroalimentación de encoder absoluto, resolver Freno de estacionamiento Salida ...
SERAD
Potencia: 74,57 kW - 5.219,9 kW
Velocidad de rotación: 900 rpm - 3.600 rpm
... Descripción
Motor de media tensión para servicio severo, de larga duración y alta potencia con menor tamaño. Diseñado para destacar en Oil & Gas, generación de energía, minería y otras aplicaciones industriales extremas.
Serie
Serie ...
ATB
Potencia: 0 kW - 450 kW
Velocidad de rotación: 0 rpm - 3.000 rpm
... Requisitos para motores de cabezal de corte en construcción de túneles
Los motores de cabezal de corte son motores eléctricos especializados instalados en tuneladoras (TBM) para accionar y girar el cabezal de corte, permitiendo la excavación ...
ELIN Motoren GmbH
Motor con freno compacto IP66 con desbloqueo manual, diseñado para aplicaciones que requieren una retención fiable y una parada controlada en entornos húmedos, polvorientos o sujetos a lavado a presión. La carcasa IP66 protege el conjunto de motor y freno ...
Dynamotor De Coster
Velocidad de rotación: 20 rpm
... Soluciones Z sencillas y fáciles de montar para la mayoría de los microscopios La mayoría de los microscopios pueden ser reequipados con una opción de enfoque motorizado. El control de enfoque motorizado estándar proporciona tamaños de paso tan pequeños ...
... El centro de control de motores controla y protege los motores eléctricos instalados en las plantas. ...
Potencia: 440 kW
... MAC8-M14 Motores sumergidos Motores sumergidos rebobinables, asíncronos, trifásicos, expresamente diseñados para el uso con bombas de la serie “E”. Realizados en dos o cuatro polos, en baño de agua para asegurar la mejor refrigeración y lubricación. Acoplamiento ...
Caprari
Potencia: 2,7 kW - 1.200 kW
Par: 140 Nm - 80.000 Nm
Velocidad de rotación: 100 rpm - 1.500 rpm
Actualmente, los proyectos de maquinaria se enfrentan a unos retos muy exigentes. Además de una mayor productividad y disponibilidad, así como más eficiencia energética, también en el sistema de accionamiento está prevista alcanzar una reducción de costes. ...
Baumüller Nürnberg GmbH
... Esta nueva gama de controlador de mando proporcional existe en encapsulado celpac® (listos para su uso) y okpac® (necesitando un disipador). Esta gama está diseñada para cargas resistivas. SO465620 es un SSR basado en el control por ángulo de fase gobernado ...
celduc relais
Intensidad: 0,6, 1,2, 2,5 A
Par: 0,0038 Nm - 0,7 Nm
Temperatura de funcionamiento: -30 °C - 80 °C
... Motor paso a paso de alta precisión. Geometría y magnetización optimizadas para un funcionamiento suave Los motores paso a paso Phytron ZSS (19 - 56 mm) ofrecen una alta precisión combinada con un funcionamiento suave. Con hasta 102.400 posiciones accesibles ...
Phytron GmbH
Velocidad de rotación: 350 rpm
... Presentación
- Producto: Gear Motor (Small)
- Referencia / SKU: 1AM-NRV-56-GR11
- Marca: Gast (Gast Manufacturing)
- Serie / Familia: Air Motors
Información complementaria
- Tipo de producto:
Relación de reducción: 4, 256, 64, 16, 1.024 unit
Temperatura de funcionamiento: -10 °C - 60 °C
Velocidad de rotación: 204, 51,4, 12,7, 3.270, 835 rad.min-1
... El motorreductor es un nombre genérico que combina un motor y un reductor. Básicamente, un motor tiene mayor velocidad (nuestro estándar tiene 2.600 mini-1~16.500mini-1). Sin embargo, cuando el cliente desea utilizarlo en una aplicación, hay muchos casos ...
Citizen Micro Co., Ltd.
Potencia: 100 kW - 1.500 kW
Intensidad: 63 A - 310 A
Par: 655 Nm - 9.646 Nm
... los motores asíncronos trifásicos antideflagrantes para unidades de corte de cizalladoras están diseñados para las secciones de corte de máquinas de minería de carbón en minas de carbón subterráneas y otras aplicaciones similares. Esta serie de motores ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 30 W - 1.500 W
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
... Servomotores compactos y fiables Tamaño de la brida 40mm, 60mm, 80mm, 86mm, 100mm, 130 mm cuadrado Potencia nominal 30W a 1,5kW Velocidad máxima 6500 rpm Sensor codificador absoluto o incremental de hasta 27 bits Índice IP IP67 Opciones Freno de ...
SANYO DENKI EUROPE
Potencia: 0,18 kW - 37 kW
Par: 0,7 Nm - 159 Nm
Velocidad de rotación: 3.600, 1.800 rpm
... PAQUETE MOTOR PM Y ACCIONAMIENTO - IE5 - Solución Plug & Play - Control de velocidad total - IP66 / NEMA 4X para exteriores - Tres configuraciones de paquete HP Combi es dos en uno, una unión innovadora entre un motor síncrono de imanes permanentes ...
Lafert
Potencia: 0,55 kW - 7,5 kW
Intensidad: 2,2 A - 14,2 A
... es la nueva gama de motores sumergibles Nastec para aplicaciones de pozo de alta calidad y máxima eficiencia Las características técnicas y los materiales adoptados en los motores SUMMAG representan una solución totalmente fiable. Integramente diseñados ...
Intensidad: 0,5 A - 10 A
Par: 78 Nm - 1.260 Nm
... La familia de motores paso a paso de CC de Bimba está disponible en tamaños NEMA 23 y NEMA 34 y está diseñada para funcionar de forma óptima con los variadores paso a paso de CC de Bimba. Con características que incluyen alto par, alta tensión de bus ...
Bimba
... Las llaves métricas de acero inoxidable se fabrican con acero inoxidable A2 de tamaño inferior al especificado. El tamaño está claramente marcado en cada pieza. La chaveta métrica de acero inoxidable de Precision Brand es una excelente alternativa a la ...
... es una forma rápida y sencilla de ampliar las capacidades de Eurotech Multi-service IoT Edge Gateways con puertos digitales y analógicos adicionales. Grado Industrial - Compacto y robusto, con interfaces de bloque de terminales fiables y un amplio rango ...
Eurotech
Velocidad de rotación: 360, 600, 960 rpm
El sistema de motor a pasos con lazo cerrado serie AiS ofrece un control de posición exacto y preciso a través de la retroalimentación de los encoders integrados. Los motores cuentan con índices de respuesta rápidos para una conducción de paso corto ideal. ...
Autonics
Potencia: 230 W
Par: 3,3 Nm
Velocidad de rotación: 2.000 rpm
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
... 4 entradas lineales de 16 bits, 2 salidas analógicas de 12 bits. Características Diseñado para integrarse perfectamente con los PLC basados en la serie FL. Fácilmente instalable Conectividad plug-and-play Entradas configurables y ...
Renu Electronics GmbH
Intensidad: 6 A
Par: 4,6, 8,5 Nm
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 50 °C
... 1.8 °, 86mm, NAME 34, motor paso a paso híbrido de estructura STD ...
Changzhou Fulling Motor Co., Ltd
Potencia: 0 W - 330 W
Par: 0 Nm - 1,56 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 2.850 rpm
... Motores de CA/ asíncronos de 2 y 4 polos con ventilador IGLC 100-60 Motores de CA (alojados) estándar P: hasta 330 W n: hasta 2850 min-1 UV: 230 V - 400 V M: hasta 156 Ncm ...
GROSCHOPP AG Drives & More
NIDEC MOTORS & ACTUATORS
Potencia: 5,1 ch - 44,6 ch
Intensidad: 9 A - 64 A
Velocidad de rotación: 44 rpm - 221 rpm
... A diferencia de los motores de inducción tradicionales que pierden eficiencia a bajas velocidades, las máquinas de CA sin engranajes de Imperial Electric proporcionan una velocidad baja inusualmente capaz, operación de alto par - y consumen hasta un 40% ...
Imperial Electric
Intensidad: 0,95, 1,1 A
Par: 0,06 Nm - 1,9 Nm
Temperatura de funcionamiento: 0 °C - 85 °C
... - Tecnología StepSERVO™ con control de corriente vectorial espacial - Tamaño de bastidor NEMA 11 - Modo de control de programación Q para el funcionamiento autónomo - Modbus RTU para una fácil comunicación PLC y HMI - Par "Boost" de 25-50% más alto que ...
Applied Motion Products
... Dispositivos de control Afag ofrece combinaciones de control óptimas para el suministro de todos los impulsores vibratorios. Proporcionan la mejor coordinación y control posibles de una amplia gama de componentes de la alimentación. Controlador de ángulo ...
Potencia: 0,09 kW - 30 kW
... Ventajas - Alta eficiencia -' El consumo de energía económica - Perfil de aluminio extruido -' Protección contra la corrosión -' Varias clasificaciones por tamaño de cuadro - Libre de mantenimiento Datos técnicos LÍNEA MEDIA, LÍNEA PREMIUM ...
ABM Greiffenberger Antriebstechnik GmbH
Potencia: 0,14 kW - 8,25 kW
Par: 0,18 Nm - 143 Nm
Velocidad de rotación: 1.000 rad.min-1 - 8.000 rad.min-1
... El uso de servomotores síncronos aumenta la eficiencia energética de su aplicación. Gracias a su bajo par de inercia, nuestros motores de CA sin escobillas de las series DSM5, AKM, AKM de bajo voltaje y SM de bajo voltaje son muy dinámicos y tienen un ...
SIGMATEK GmbH & Co KG
Potencia: 200 kW - 10.000 kW
Par: 1.000 Nm - 100.000 Nm
Velocidad de rotación: 300 rpm - 1.800 rpm
MENZEL Elektromotoren GmbH
... Motor BLDC de factor de forma pequeño de alta eficiencia que tiene una eficiencia operativa máxima a bajas RPM, lo que permite una integración personalizada con la caja de engranajes planetaria. Alto par desde un pequeño factor de forma, con bajo consumo ...
Electrocraft
Potencia: 74 W - 586 W
Par: 1,23 Nm - 4,16 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 7.500 rpm
... La serie XR15Series de Printed Motor Works es un motor de corriente continua compacto pero muy potente y sin escobillas, diseñado para aplicaciones de volumen. La serie XR15 es un motor de rotor externo. Este diseño de motor ofrece una alta potencia ...
Pinted Motor Works
ALXION
Potencia: 26, 37,8 W
Intensidad: 3,5, 6 A
Par: 0,497 Nm
... El HT es el primer modelo de motor de corriente continua trifásica sin escobillas de alto par. SMAC ofrece actualmente la serie HT035, con 35 mm de diámetro y la serie HT055, con 55 mm de diámetro. - Una combinación de los imanes Halbach de SMAC, pendientes ...
motorreductor con imán permanente16 - 1 024 Nm, i = 60:1 - 300:1 | CMP series
... La elevada modularidad caracteriza los reductores sinfín corona de la serie CMP: los diversos kit de entrada y salida otorgan una versatilidad extrema al reductor. Las características principales de la serie CMP son: - Carcasa de aluminio en los ...
Transtecno
Potencia: 300 kW
Intensidad: 106 A
Velocidad de rotación: 4.140 rpm
... Type:MB-5120-A Usage:Type CRH2 EMU con velocidad de 200km/h y above Principales características técnicas Grado de aislamiento: 200(stator);; Tipo: Generador de tracción trifásico de inducción en jaula de ardilla Método de enfriamiento: Método de ...
CRRC ZHUZHOU ELECTRIC CO., LTD
Relación de reducción: 38 unit - 267 unit
... 6-40 RPM - 75-600 in-lbs - 1/15 - 1/10 CV - Opciones de CA y CC disponibles Especificaciones del motor Caja: TENV(DC), TEFC(AC) Aislamiento: Clase F (CC), Clase B mínimo (CA) Rodamientos: Bola Rotación: Reversible Tipo de motor: Imán permanente (CC), ...
BISON
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales