- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Motor IP66
Motores IP66
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potencia: 0,12 kW - 45 kW
Intensidad: 0,39 A - 147 A
Velocidad de rotación: 1.350 rpm - 1.485 rpm
... Motor NORD UNIVERSAL Motores UNIVERSAL Clase de eficiencia IE3 Homologaciones y aceptaciones en todo el mundo El nuevo motor UNIVERSAL de elevado rendimiento energético de NORD DRIVESYSTEMS amplía ...
Potencia: 0,12 kW - 55 kW
Velocidad de rotación: 2.500 rpm - 3.500 rpm
... ventilación forzada (F) Protección del motor: sensor de temperatura (TF), termostato (TW), resistencia de caldeo (SH) Conexión del motor: Conexión rápida del motor (MS) Características del producto Los ...
Potencia: 120 W - 2.200 W
... caldeo (SH) Conexión del motor: Conexión rápida del motor (MS) Características del producto El nivel de eficiencia IE3 garantiza un funcionamiento que ahorra recursos. Gracias a su carcasa de aluminio con clase de ...
... controlador de motor paso a paso de bucle cerrado para alimentación de CA y CC Tipo de conector serie AZ Características Sensor absoluto, monitorización de posición No necesita sensores externos Baja generación de calor EtherCAT, ...
Potencia: 30 W - 300 W
Par: 0,2 Nm - 583 Nm
Velocidad de rotación: 80 rpm - 4.000 rpm
... Motor de corriente continua sin escobillas Características 30-300 W/80-4000 r/min 16 velocidades programables Ajuste/visualización digital Posibilidad de movimiento vertical Indicación del factor de carga Limitación de par Hasta IP67 Potencia ...
Potencia: 0,75 kW - 200 kW
... Motor antideflagrante para uso en zona 1: Ex db eb IIB / IIC. Caja de bornas antideflagrante o de seguridad aumentada. Niveles de rendimiento IE3. Certificación doble ATEX e IECEx. Diseñado para entornos corrosivos y agresivos. Posibilidad ...
Potencia: 28.500, 23.000 kW
Temperatura de funcionamiento: -50 °C - 60 °C
... de la serie A (tipo AMI) y motores de propósito general de la serie N (tipo NMI). El motor AMI pertenece a la serie A de motores de ingeniería de ABB, altamente personalizados, los motores ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Potencia: 30 W - 400 W
Par: 0,096 Nm - 518 Nm
Velocidad de rotación: 80 rpm - 4.000 rpm
... engranaje) Motores reductores H1 compatibles con grasa de grado alimentario disponibles. Tipo con freno electromagnético disponible Tipos IP65, IP 66 e IP67 disponibles Ejes ...
Potencia: 0,25 kW - 5,5 kW
Par: 1,7 Nm - 35 Nm
... Los motores trifásicos IE2 altamente eficientes m550-H, con convertidor de frecuencia integrado i550 motec, cubren el rango de potencia 0.25 ... 0.55 kW. Los motores trifásicos IE3 de máxima eficiencia m550-P, con ...
Potencia: 0,55 kW - 7,5 kW
Par: 1,8 Nm - 48 Nm
... El VLT® DriveMotor FCM 300 ha alcanzado la fase limitada de su ciclo de vida y ya no se encuentra en producción activa. El motor de inducción del FCM 300 ya no está disponible como repuesto. Hay disponibles suministros de repuesto de ...
Potencia: 0,75 kW - 200 kW
Par: 3,7 Nm - 1.419 Nm
Velocidad de rotación: 690 rpm - 2.980 rpm
... Clase de temperatura - 155 (F) según 130 (B) o 180(H) según 155 (F) Método de refrigeración - IC411 La gama Ex db / eb de motores de hierro fundido antideflagrantes cubre potencias de 0,37kW a 200kW en tamaños de bastidor W-EF90 a W-EF315, ...
Wolong Electric Group
Potencia: 90 W
Intensidad: 0,4 A
Par: 0,31 Nm
... Relación de par de rotura [ 2,5 Conexión del devanado Y Relación de corriente de arranque [ 3,1 Frecuencia [Hz] 50 Potencia nominal [CV] 0,12 Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento a carga nominal (plena carga) [ 54,0 Servicio S1 Corriente nominal [A] 0,4 Velocidad ...
Cantoni Motor
Potencia: 250 W
Intensidad: 0,85 A
Par: 2,74 Nm
... Relación de par de rotura [ 1,6 Conexión del devanado Y Relación de corriente de arranque [ 3 Frecuencia [Hz] 50 Potencia nominal [CV] 0,33 Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento a carga nominal (plena carga) [ 64,0 Servicio S1 Velocidad sincrónica [rpm] ...
Cantoni Motor
Potencia: 1 kW
Intensidad: 2,3 A
Par: 3,3 Nm
... Relación de par de rotura [ 4.1 Conexión del devanado Y Relación de corriente de arranque [ 7,5 Frecuencia [Hz] 50 Rendimiento a 2/4 de plena carga [ 74,5 Potencia nominal [CV] 1,36 Rendimiento a 3/4 de plena carga [ 78,7 Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento ...
Cantoni Motor
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
Intensidad: 0,25 A - 370 A
Par: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... Nuestra gama de motores asíncronos trifásicos de jaula de ardilla de baja tensión, con un diseño totalmente cerrado y refrigeración por ventilador (IC 411), se utiliza ampliamente en diversas aplicaciones industriales y marinas. Diseñados ...
KONČAR - MES Ltd.
Potencia: 0,09 W - 200.000 W
Intensidad: 0,4 A - 400 A
Par: 0,6 Nm - 1.600 Nm
... marítimas y farmacéutica. Con certificación ATEX, estos motores garantizan un rendimiento fiable y energéticamente eficiente con bombas, compresores y depósitos. Estos motores, que ofrecen la máxima eficiencia, un rendimiento ...
KONČAR - MES Ltd.
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
Intensidad: 0,25 A - 370 A
Par: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... cabrestante Tamaños de motor hasta IEC315 Accionamiento bidireccional, freno motor incorporado, funcionamiento con variador de frecuencia Opciones de precarga personalizables y protección mecánica mejorada ...
KONČAR - MES Ltd.
Potencia: 0,19 kW - 1 kW
Temperatura de funcionamiento: -25 °C - 40 °C
...
- Rango de potencia: T71, 0,19 kW–1,0 kW
- Temperatura ambiente: -25 °C a 40 °C
- Clase de protección: IP55–IP66
- Protocolos de comunicación: Modbus RS485, 0–10 V, PWM
- Métodos
M&D (Motor and Drive)
Potencia: 0,63 kW - 3,58 kW
Temperatura de funcionamiento: -25 °C - 40 °C
... Temperatura ambiente de funcionamiento: -25 ℃ a 40 ℃
M&D (Motor and Drive)
Potencia: 1,63 kW - 3,54 kW
Temperatura de funcionamiento: -25 °C - 40 °C
... variador de frecuencia (VFD) diseñado para el control de motores en aplicaciones industriales. Cubre una potencia de 1.63 kW a 3.54 kW, trabaja entre -25℃ y 40℃ y ofrece grados de protección IP55 a IP 66. ...
M&D (Motor and Drive)
Potencia: 0,2 W - 0,37 W
Intensidad: 0,64, 0,9, 1,08 A
... flexible 4 x 90° durante la instalación Alto grado de protección - IP 66 (opcional IP69K) para aplicaciones de lavado Adecuado para el convertidor de frecuencia - El bobinado del motor ...
Rehfuss Drive Solutions GmbH
Potencia: 0,13 kW - 22 kW
Intensidad: 1,5, 2, 3,4, 1,8, 3,3 A
Par: 1,2 Nm - 70 Nm
... Los motores EC (conmutados electrónicamente o controlados electrónicamente) son motores eléctricos equipados con un rotor de imanes permanentes y controlados por un variador que ajusta la tensión y la ...
Potencia: 100 kW - 1.500 kW
Intensidad: 63 A - 310 A
Par: 655 Nm - 9.646 Nm
... Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 476-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes de la serie YBC para unidades de corte de cizalladoras。 El marcado antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 0,18 kW - 37 kW
Par: 0,7 Nm - 159 Nm
Velocidad de rotación: 3.600, 1.800 rpm
... PAQUETE MOTOR PM Y ACCIONAMIENTO - IE5 - Solución Plug & Play - Control de velocidad total - IP 66 / NEMA 4X para exteriores - Tres configuraciones de paquete HP Combi es dos en uno, una unión innovadora ...
Lafert
Potencia: 246 W
Intensidad: 3,39 A
Velocidad de rotación: 2.200 rpm
... División 2) que esté físicamente aislada de la ubicación de Zona 1 (División 1) en la que funciona el motor paso a paso HX56-100. La combinación del motor paso a paso HX56-100 y el accionamiento paso a paso STAC6-Q-H ...
Potencia: 0,09 kW - 30 kW
... Tipo de motor: Motor asíncrono de 1 o 3 fases Salida nominal: 0.09 - 30 kW, 0,09 - 18,5 kW Tensión nominal: 230/240 - 265/480 V, 115 - 575 V Frecuencia: 50 / 60 Hz, variable Número de polos: 2 - 8 polos Clase de ...
Potencia: 0,37 kW - 3.000 kW
Par: 1 Nm - 50.000 Nm
Velocidad de rotación: 300 rpm - 3.600 rpm
Potencia: 0,55 kW - 22 kW
... La unidad compacta, compuesta por motor y convertidor de frecuencia, ofrece unas ventajas de coste excepcionales en comparación con las unidades convencionales: - sin costes de configuración del accionamiento - gracias a la estructura ...
Potencia: 0,75 kW - 315 kW
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 55 °C
... IEC Ex / ATEX aprobada por SGS Baseefa Zona peligrosa 2/21/22 S1 duty Tamaño de bastidor H80 a H315 IP55 cerrado para zona 2 & 22 IP 66 cerrado para zona 21 Sello del eje con tornillo labio doble ...
Potencia: 0,75 kW - 1.000 kW
Intensidad: 0,9 A - 672 A
Par: 2,5 Nm - 2.581 Nm
... suministrar con grado de protecciónIP55, IP56, IP65, IP 66y grado de aislamiento F, H, grado de aumento de temperatura B. Los motores SUNVIM IE4 están registrados en el ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potencia: 50 W - 900 W
Velocidad de rotación: 1.500 rpm - 3.000 rpm
Potencia: 9.000, 7.500, 7.000, 10.000 kW
... resistencia. Los motores Marelli Motori para servicio continuo están diseñados para cumplir con los niveles de vibración según IEC 60034-14, ISO 10816-1 y BS 5000-3. Escudo Fabricados en fundición gris (EN 1561 - GJL 200) hasta 500 ...
Potencia: 200 W - 1.000 W
Intensidad: 10 A - 60 A
Par: 1 Nm - 4 Nm
... Un grupo de ingenieros profesionales y de alto nivel de I + D, la tecnología de procesos y los talentos de control de calidad están equipados con equipos de mecanizado de precisión de alta precisión como OKUMA, MAZAK, BROTHER, HASS, etc., y el alemán ...
Potencia: 0,12 kW - 250 kW
Velocidad de rotación: 900 rpm - 3.000 rpm
... Con rangos de potencia desde 0,12 - 400kW, los motores de I-MAK cubren una gran parte de la necesidad en la industria, alta adaptabilidad y rangos de opciones hacen que sean la mejor solución para la mayoría de sus aplicaciones ...
Potencia: 0,18, 0,12, 0,25 kW
Par: 0,62, 0,8, 0,82, 1,24 Nm
Velocidad de rotación: 1.420 rpm - 3.000 rpm
... Los motores asíncronos monofásicos con condensador de arranque y funcionamiento de Volt Electric son los preferidos para los motores eléctricos generales aplicaciones de motores, especialmente ...
Volt Elektrik Motor
Potencia: 0,25 ch - 300 ch
... TECO produce motores de baja tensión, incluyendo motores de imán permanente (3-120HP) y motores inductivos (1/4-300HP), que cubren 1E1-1E4, con características de alto rendimiento, bajo aumento de temperatura ...
Potencia: 60 W - 18.500 W
Intensidad: 0,32 A - 35 A
Par: 0,31 Nm - 109 Nm
... Los motores de seguridad aumentada ORANGE1 Ex e, serie J-K, se fabrican y prueban en conformidad con todas las normas EN/IEC y también en conformidad con las principales directivas europeas (2014/34/UE "ATEX" -2014/30/UE "EMC" - 2006/42/CE ...
Sicme Motori
Potencia: 5,5 kW
Intensidad: 11,8 A
Velocidad de rotación: 973 rpm
... - Según normas: IEC 60034 - Aislamiento: Clase F con aumento de temperatura clase B - Montaje: B3 - Disponible B5, B14, B34, B35, V1 bajo pedido - Ventilador: Ventilador bidireccional - Adecuación del accionamiento: Adecuado para DOL y VFD - Termistores: ...
Cemp S.r.l.
Potencia: 2,5 kW
... grado de protección IP 66 Opciones: Diversos extremos del eje, varias ruedas de ventilador y más Motor síncrono para los impulsores de los ventiladores El polvo, la humedad, las atmósferas agresivas... ...
Potencia: 0,09 kW - 18,5 kW
... adicional: Los motores de inducción de CA ABM están disponibles como motores de bajo consumo, motores monofásicos, motores refrigerados por líquido, motores de dos velocidades, ...
Potencia: 0,06 kW - 22 kW
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 40 °C
... parámetros del motor son importantes para usted? Calculamos todos los diseños eléctricos nosotros mismos, por lo que, a diferencia de muchos, sabemos lo que fabricamos. Motores en un día Nuestras acciones ...
CAG Electric Machinery s.r.o.
Potencia: 160 kW - 3.200 kW
Velocidad de rotación: 500 rpm - 3.600 rpm
... compactas. Los motores compactos Y2 tienen un robusto bastidor de hierro fundido. Son motores refrigerados por costillas con refrigeración IC411 y protección IP55 de serie. Los motores ...
Elom Motor
Potencia: 4 kW - 45 kW
Intensidad: 9,2 A - 90 A
Par: 12,7 Nm - 143,2 Nm
... ± 6 % ■ Orientación de instalación de los motores: Vertical / horizontal (extremo del eje elevado) ■ Protección: ○ Motor: IP68, clase de aislamiento F ○ accionamiento: IP 66/54/21 ...
Franklin Electric
Potencia: 0,12 kW - 22 kW
Temperatura de funcionamiento: -30 °C - 40 °C
... Grundfos con un motor MG de clase IE4 En función de la aplicación o de tus necesidades, nuestros motores MG de clase IE3 o IE4 cumplen y superan los requisitos de las normas mínimas de eficiencia energética (MEPS). ...
Potencia: 180 kW - 20.000 kW
... • IEC 60034, IEC 60072, EN60034-1, NEMA MG1, ISO 9001 • Diseño sísmico, ETGI-1.020, IEEE Std 693, NCh2369 • Diseño estructural, ASTM A325, ANSI/AISC 360, AWS D1.1 • Corrección de gran altitud según IEC & IEEE & NEMA, ~ 5000m • Aplicación típica para ...
Potencia: 0,5 ch - 5 ch
... opción de combinar un motor de acero inoxidable NEMA (304) con su caja de engranajes de acero inoxidable NEMA de la serie F. Añadir un motor TECO-Westinghouse a su pedido proporciona una solución asequible y sencilla. ...
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales