- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Motor IP54
Motores IP54
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Par: 0,35 Nm - 0,99 Nm
Diámetro: 42 mm
... Motores paso a paso bifásicos de alto par Características Alto par en el rango inferior de velocidad Diseño compacto Baja generación de calor Ahorro de energía Tamaño del bastidor: 20 - 85 mm Ángulo de paso básico: 0,018 - 1,8 ° Par ...
Potencia: 6 W - 90 W
... Motores de inducción, motores reversibles Serie K mundial Motores de velocidad constante Características Velocidad constante Diseño compacto Fácil conexión y funcionamiento Tamaño del bastidor 60 mm: ...
Potencia: 66 W - 150 W
Par: 0,125 Nm - 0,55 Nm
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
... Los motores BLDC son la mejor solución cuando su aplicación requiere un control preciso de la velocidad, el par y la posición. La serie SMi de Crouzet es una solución todo en uno, con un accionamiento electrónico integrado, ...
Crouzet
Potencia: 1 kW
Velocidad de rotación: 3.000, 2.100 rpm
... auto-aceleración. Estos motores disponen de protección IP 54 estándar, pero también están disponibles con protección IP65. También están disponibles con un freno opcional. Diseñado para ...
B&R Industrie-Elektronik
Potencia: 10.000 kW
Temperatura de funcionamiento: -55 °C - 60 °C
... Motores modulares de anillos rozantes Los motores de anillos rozantes se usan en aplicaciones que exigen un alto par o una baja corriente en el arranque. Estos motores ofrecen la máxima disponibilidad ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
... serie de motores tiene muchas ventajas, como una alta fiabilidad, un notable ahorro de energía, pequeñas vibraciones, poco ruido, una instalación y un mantenimiento cómodos, etc. Clase de aislamiento: Clase F Grado de protección: IP23, ...
Potencia: 0,1 kW - 7 kW
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 60 °C
... Hz bajo pedido
Características y particularidades
- Diseño compacto y ahorro de espacio por rotor externo
- Concepto de
ZIEHL-ABEGG
Potencia: 2 ch
Intensidad: 8,2, 16,4 A
Velocidad de rotación: 1.725, 1.760 rpm
... Motores para hidrolimpiadoras Los motores para hidrolimpiadoras de propósito definido están diseñados para hidrolimpiadoras de agua caliente o fría, limpiadoras de vapor y sistemas estacionarios tanto portátiles como ...
Baldor Electric Company
Potencia: 0,12 kW - 4 kW
... BXN, MXN y MNN son motores eléctricos asíncronos de baja tensión, diseñados teniendo en cuenta la modularidad, la eficiencia y la fiabilidad. La nueva gama de motores eléctricos EVOX ...
Potencia: 1 ch - 250 ch
Velocidad de rotación: 1.200, 3.600, 1.800 rpm
Temperatura de funcionamiento: 40 °C
... cargas con correa - Todos los motores de 2 polos se someten a pruebas de vibración sobre una base rígida, lo que garantiza un funcionamiento suave y fiable - El sistema patentado de refrigeración de rodamientos para motores ...
GE Motors
Potencia: 149,1 kW - 14.914 kW
... > TEAAC horizontal (IC611 / IP54): intercambiador aire‑aire tubular; uso interior/exterior. Rango típico: 200–14 000 CV; polos: 2–16; bastidores: 580, 680, 800, SH630, SH710.
Potencia: 0 kW - 3 kW
Par: 0 Nm - 2 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 50.000 rpm
... Motores de flujo axial - Alto par, ultracompactos, totalmente personalizables Los motores de flujo axial Mirmex están diseñados para aplicaciones que exigen una alta densidad de par, factores de forma compactos y una ...
Potencia: 0,37 kW - 55 kW
Par: 2,5 Nm - 244 Nm
Velocidad de rotación: 500 rpm - 3.200 rpm
... 41
132‑
IP
54/H | 1.100 … 3.200 | 72 … 180
132‑
IP23/H | 1.100 … 3.200 | 94 … 244
Propiedades (resumen)
Construcción | IM B5 para 71/C, 80/D, 90/E
| IM B35 para 100/G, 132/H
Refrigeración ...
Potencia: 30 W
Par: 1,5 Nm
Velocidad de rotación: 200 rpm
A2V Mécatronique
Potencia: 100 W
Intensidad: 1,44 A
Par: 0,07 Nm
... Motor sin escobillas tipo crepe RMD-L-4005-EU Par : 0.07Nm Corriente : 1.44A Comunicación : CAN o RS485 Motor con variador integrado + encoder Equipado con electrónica de control integrada y un encoder ...
A2V Mécatronique
Potencia: 100 W
Intensidad: 1,43 A
Par: 0,15 Nm
... Motor sin escobillas tipo crepe RMD-L-4005-EU Par de giro : 0,15 Nm Corriente : 1,43 A Comunicación : CAN o RS485 Motor con variador integrado + encoder Equipado con electrónica de control integrada ...
A2V Mécatronique
Potencia: 303, 273 W
Par: 0,66, 0,6 Nm
Velocidad de rotación: 4.350 rpm
... exigentes los accionamientos compactos encoTRive MD tienen los mismos motores eléctricos y transmisiones que los accionamientos de posicionamiento encoTRive MP. Gracias a la electrónica especial y a ...
Intensidad: 1,4, 1,41, 2, 1 A
Par: 0,06 Nm - 0,46 Nm
Temperatura de funcionamiento: -10 °C - 50 °C
... Una serie de motores paso a paso que han sido diseñados por JVL para ser usados con toda la gama de controladores y motores paso a paso de JVL. Son motores paso a paso de alto par, especialmente hechos ...
JVL A/S
Intensidad: 2,1 A - 7 A
Par: 0,32 Nm - 2,1 Nm
Temperatura de funcionamiento: -35 °C - 40 °C
... Una serie de motores paso a paso que han sido diseñados por JVL para ser usados con toda la gama de controladores y motores paso a paso de JVL. Son motores paso a paso de alto par, especialmente hechos ...
JVL A/S
Intensidad: 4, 2, 6,5, 3,3, 6,6 A
Par: 3,2 Nm - 12,5 Nm
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 50 °C
... Una serie de motores paso a paso que han sido diseñados por JVL para ser usados con toda la gama de controladores y motores paso a paso de JVL. Son motores paso a paso de alto par, especialmente hechos ...
JVL A/S
Potencia: 750 W
Intensidad: 2,95, 1,7 A
Par: 2,48 Nm
... a 3/4 de plena carga 79,0 Factor de servicio [1,0 Rendimiento a carga nominal (plena carga) 82,0 Servicio S1 Rendimiento a 5/4 de plena carga [ Factor de potencia a 1/4 de plena carga [ Factor de potencia a 2/4 de plena carga [ 0,55 Factor ...
Cantoni Motor
Potencia: 750 W
Intensidad: 3,1, 1,8 A
Par: 2,57 Nm
... Relación de par de rotura [ 2,2 Conexión del devanado ∆/Y Relación de corriente de arranque [ 4,8 Frecuencia [Hz] 50 Eficiencia a 2/4 de plena carga [ 73,0% Potencia nominal [CV] 1,0 Rendimiento a 3/4 de plena carga [ 77,0% Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento ...
Cantoni Motor
Potencia: 750 W
Intensidad: 3,3, 1,9 A
Par: 2,52 Nm
... Relación de par de ruptura [ 3,0 Conexión del devanado ∆/Y Relación de la corriente de arranque [ 5,0 Frecuencia [Hz] 50 Rendimiento a 2/4 de plena carga [ 72,0% Potencia nominal [CV] 1,0 Rendimiento a 3/4 de plena carga [ 76,5% Factor de servicio [ 1,0 Rendimiento ...
Cantoni Motor
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
Intensidad: 0,25 A - 370 A
Par: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... Nuestra gama de motores asíncronos trifásicos de jaula de ardilla de baja tensión, con un diseño totalmente cerrado y refrigeración por ventilador (IC 411), se utiliza ampliamente en diversas aplicaciones industriales y marinas. Diseñados ...
Potencia: 0,06 kW - 200 kW
Intensidad: 0,25 A - 370 A
Par: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... cabrestante Tamaños de motor hasta IEC315 Accionamiento bidireccional, freno motor incorporado, funcionamiento con variador de frecuencia Opciones de precarga personalizables y protección mecánica mejorada ...
Potencia: 0,03 kW - 9 kW
Intensidad: 0,5 A - 20 A
Par: 0,5 Nm - 50 Nm
... Las aplicaciones de extrusión exigen motores que puedan funcionar constantemente en entornos difíciles, soportando el calor, el polvo y las limitaciones de espacio. Estos motores son ideales para situaciones en las que ...
Potencia: 12, 16 W
Intensidad: 0,92, 1,42 A
Par: 0,032 Nm
... Motor de CC sin escobillas con accionamiento integrado El KinetiMax 32 EB es un motor de CC sin escobillas extremadamente compacto con electrónica de accionamiento integrada. ...
Potencia: 32, 29 W
Intensidad: 3,5, 1,75 A
Par: 0,07, 0,065 Nm
... Motor de CC sin escobillas con accionamiento integrado El KinetiMax 32 EB es un motor de CC sin escobillas extremadamente compacto con electrónica de accionamiento integrada. ...
Potencia: 95, 110, 85 W
Intensidad: 2,7 A - 5,5 A
Par: 0,3 Nm - 0,48 Nm
... Pequeño motor de corriente continua sin escobillas con accionamiento integral Los BL sériés de Allied Motion de pequeños motores de CC sin escobillas son extremadamente compactos, pero incorporan electrónica ...
Potencia: 144 W - 13.200 W
Intensidad: 0,41 A - 29,52 A
Par: 0,41 Nm - 54,71 Nm
... La serie «R» consiste en una nueva generación de motores asíncronos trifásicos estándar (SMR) o autofrenantes (BAR o BMR) de 4 y 6 polos con altura del eje entre 56 y 132. Los motores de la serie R solo pueden ser ...
Potencia: 1,55 kW
Intensidad: 11,34 A - 13,86 A
Par: 5 Nm
... Resistencia de aislamiento: DC500 V, >20 MΩ (Clase F)
Rigidez dieléctrica: 800 VAC / 1 s / 5 mA
Clase de protección:
IP
54 (
IP65 opcional)
Número de pieza: CW110BLBT-05030-L9-H
Aplicaciones
Diseñado ...
NEOTON MOTOR
Potencia: 1,55 kW
Intensidad: 17,1 A - 20,9 A
Par: 5 Nm
... )
Clase de protección:
IP
54 (
IP65 opcional)
Referencia: CW110BLBT-05030-L6-H
Aplicaciones
- Accionamientos electrohidráulicos
- Funciones de trabajo móviles
- Actualizaciones
NEOTON MOTOR
Potencia: 1,25 kW
Intensidad: 19,8 A - 24,2 A
Par: 6 Nm
... li>
Especificaciones eléctricas y mecánicas
Potencia ...
NEOTON MOTOR
Potencia: 0 W - 5.000 W
Intensidad: 0,5 A - 80 A
Par: 0,0001 Nm - 8 Nm
... Motores DC cepillados/ motores DC tubulares/ motores PMDC/ motor DC tubular/ motor eléctrico/ motor DC de escobillas de carbón/ motor DC de ...
Potencia: 42, 60 W
Intensidad: 0 A - 8 A
Par: 0,15, 0,14 Nm
... 80ZY DC MOTOR GENERAL SPECS.: - Motor OD: 80MM - Voltaje: 12V DC, 24V DC, 48V DC, 110V DC, 300V DC - Potencia: 60W ~ 350W - Velocidad de salida: 1100 ~ 8000RPM - Clase de protección: IP68, IP67, ...
Diámetro: 60, 63, 70, 76, 80 mm
... APLICACIONES - Motor de seguimiento solar, motor de seguimiento solar, etc. ESPECIFICACIONES Y CARACTERÍSTICAS DEL MOTOR - Tipo de motor: Motor DC con escobillas - ...
Potencia: 185 kW - 1.800 kW
... el usuario) Nivel de protección: IP 54, IP55 Número de bastidor: 355-560mm, Rango de potencia: 185~1800kW, número de polos: 2-8P, Voltaje: 3000V, 6000V, 10000V (o especificado por el usuario), Nivel de ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Velocidad de rotación: 0 rpm - 3.000 rpm
... excitación separada Altura del eje: 355 a 710mm Nivel de protección: IP23, IP44 e IP 54 Tipo de estructura: IM B3, IM B35, etc Tipo de refrigeración: IC06/IC17/IC37/IC W37 A86 El motor ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potencia: 1,5 kW - 600 kW
Velocidad de rotación: 0 rpm - 4.000 rpm
... separada Altura del eje: de 100 a 450 mm Nivel de protección: IP21S, IP23, IP44 e IP 54 Tipo de estructura: IM B3, IM B35, IM V1, etc Tipo de refrigeración: IC06/IC17/IC37/IC ...
Jiangsu Dazhong Electric Motor CO., Ltd
Potencia: 0,73 kW - 7,12 kW
Intensidad: 1,17 A - 13,3 A
Par: 14 Nm - 816 Nm
... fallos también son una opción La serie de motores de par KTY-Q se suministra con tres tamaños de brida diferentes, y cada tamaño de brida está disponible con 3-4 longitudes de pila. Esta amplia gama de motores cubre ...
GEORGII KOBOLD
Potencia: 0,19 kW - 1,63 kW
Par: 2,1 Nm - 4,8 Nm
Velocidad de rotación: 700 rpm - 4.000 rpm
... Motores asíncronos altura del eje 63 mm, IP 54, IC410 ...
COMER S.r.l.
Potencia: 160 kW - 560 kW
Intensidad: 324,6 A - 1.007,4 A
Par: 1,8, 0,8 Nm
... Motor asíncrono trifásico TEFC serie EG (altura central de 400mm a 450mm). El grado de protección del motor es de IP44/ 54 y el método de refrigeración es de IC411. El motor ...
Simotop group
Potencia: 2,7 kW - 1.200 kW
Par: 140 Nm - 80.000 Nm
Velocidad de rotación: 100 rpm - 1.500 rpm
... intensivo y los motores normalizados con pérdidas o sistemas hidráulicos. En un motor de alto par se trata de un accionamiento directo eléctrico con un gran número de polos y un par de rotación muy ...
Intensidad: 1 A - 12,5 A
Par: 0,45 Nm - 17 Nm
Temperatura de funcionamiento: -30 °C - 80 °C
... 1,8 - Modo de protección mínimo: IP 54, IP68 bajo pedido Modelos disponibles: - Tamaños y bobinados: véase la tabla de la ficha técnica - Terminales de cable libres o caja de bornes - Doble eje - Engranaje - ...
Potencia: 100 kW - 1.500 kW
Intensidad: 63 A - 310 A
Par: 655 Nm - 9.646 Nm
... Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 476-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes de la serie YBC para unidades de corte de cizalladoras。 El marcado antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 0 W - 65 W
Par: 0 Nm - 0,23 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 3.000 rpm
... Groschopp suministra motores de CA de corriente monofásica y trifásica. Los motores de corriente monofásica se encuentran a menudo en electrodomésticos, bombas, ventiladores, cintas transportadoras y máquinas herramienta. ...
GROSCHOPP AG Drives & More
Potencia: 0,12 kW - 9 kW
Par: 0,75 Nm - 28,6 Nm
Velocidad de rotación: 1.500 rpm - 3.000 rpm
... - 5,0 kW Par de torsión (sin ventilación): 0,75 - 16,0 Nm Velocidad de salida: 1.500 - 3.000 rpm Clase de protección: IP 54, IP55 Inversor: Integrado / Autónomo ...
Potencia: 0,55 kW - 22 kW
... La unidad compacta, compuesta por motor y convertidor de frecuencia, ofrece unas ventajas de coste excepcionales en comparación con las unidades convencionales: - sin costes de configuración del accionamiento - gracias a la estructura ...
Par: 0,017 Nm - 50 Nm
... Estator y rotor del motor con entrehierro de dientes optimizado para un mejor suministro de par durante la rotación √ hasta grado de protección IP67 √ versiones de alta tensión y/o con diferentes clases de aislamiento ...
Potencia: 0,2 kW - 15 kW
... inducido parado. La gama de
motores DC de Varmec incluye varias series y configuraciones para aplicaciones industriales.
Series
- MB - MQ: motores sin ventilador, protección IP54
Intensidad: 1,6 A - 18 A
Par: 2,5 Nm - 29 Nm
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
... ardilla
Potencia: 185 kW - 3.150 kW
Intensidad: 16,7 A - 359,6 A
Par: 1,8 Nm
... operación confiable y mantenimiento conveniente.Los motores cumplen con el estándar nacional GB755 "máquinas eléctricas rotativas: clasificación y rendimiento" y los estándares IEC relevantes. El marco del motor ...
Shandong Sunvim Motor Co., Ltd.
Potencia: 10 ch - 5.000 ch
Temperatura de funcionamiento: 0 °C - 60 °C
... Rodamiento: TMBTianma, NSK,SKF, MARICÓN Eficiencia energética: IE3Ultra-alta eficiencia:96% Nivel de protección: WP-1, IP23, IP 54, IP55,TEFC, IP65 Altitud de trabajo: ...
Shanghai Electric Heavy Machinery Co., Ltd.
Potencia: 550 W - 315.000 W
Intensidad: 1,5 A - 559 A
Par: 5,03 Nm - 2.019 Nm
... Motor eléctrico de bajo voltaje IE2 cuerpo de aluminio Motor eléctrico de bajo voltaje IE2 tiene características de baja velocidad y alto par. El rango de voltaje es de 200V-660V a petición, ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Potencia: 0,55 kW - 315 kW
... protección general internacional ( IP 54 o IP55) y la clase de aislamiento (aislamiento F y aumento de temperatura B). Presentan varias características como alta eficiencia, alto par de arranque, bajo ruido, ...
Nantong Jinchi Mechanical & Electrical Co.,Ltd
Potencia: 9.000, 7.500, 7.000, 10.000 kW
... resistencia. Los motores Marelli Motori para servicio continuo están diseñados para cumplir con los niveles de vibración según IEC 60034-14, ISO 10816-1 y BS 5000-3. Escudo Fabricados en fundición gris (EN 1561 - GJL 200) hasta 500 ...
Potencia: 160 kW - 25.000 kW
... - 160~25000Kw Nº de polos: - 2-24 Voltaje: - 690~15000V Frecuencia: - 50HZ, 60HZ Nivel de protección: - IP23、 IP44、 IP 54、 IP55 Método de enfriamiento: - IC01,IC611,IC616,IC81W, ...
SEC Electric Machinery Co.,Ltd
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales