- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Motor resistente al agua
Motores resistentes al agua
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Potencia: 200 W
Par: 0,6 Nm
Velocidad de rotación: 3.200 rpm
... Ahorro de energía Nuestros motores tienen una eficiencia de conversión de energía de hasta el 90%, lo que ayuda a reducir el consumo de energía de sus productos. - Diseño resistente al agua con clasificación ...
Mabuchi Motor (Europe) GmbH
Potencia: 250 W
Par: 1 Nm
Velocidad de rotación: 2.400 rpm
... Ahorro de energía Nuestros motores tienen una eficiencia de conversión de energía de hasta el 90%, lo que ayuda a reducir el consumo de energía de sus productos. - Diseño resistente al agua con clasificación ...
Mabuchi Motor (Europe) GmbH
Potencia: 640 W
Par: 2,3 Nm
Velocidad de rotación: 2.660 rpm
... Ahorro de energía Nuestros motores tienen una eficiencia de conversión de energía de hasta el 90%, lo que ayuda a reducir el consumo de energía de sus productos. - Diseño resistente al agua con clasificación ...
Mabuchi Motor (Europe) GmbH
Potencia: 120 W - 2.200 W
... Motores de superficie lisa Motores asíncronos Homologaciones y aceptaciones en todo el mundo Homologaciones y aceptaciones en todo el mundo Los motores de superficie lisa de NORD se fabrican en ...
Potencia: 16 W
Intensidad: 2,3, 2,13 A
Par: 0,08 Nm
... un buen rendimiento general de sellado, proporcionando excelentes efectos a prueba de agua y polvo. - Peso del motor: 41g - Tensión nominal: 12V - Resistencia al agua y al polvo: IP45 ...
CubeMars
Potencia: 12,8 W
Intensidad: 1,3 A
Par: 0,15 Nm
... un buen rendimiento general de sellado, proporcionando excelentes efectos a prueba de agua y polvo. Peso del motor: 90g - Tensión nominal: 16V - Resistencia al agua y al polvo: IP45 ...
CubeMars
Potencia: 54,9, 11,2 W
Intensidad: 1,62, 4,9 A
Par: 0,25 Nm
... titanio asegura un buen rendimiento general de sellado, proporcionando excelentes efectos a prueba de agua y polvo. - Peso del motor: 107 g - Resistencia al agua y al polvo: IP45 ...
CubeMars
Potencia: 200 W
Par: 0 Nm - 50 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 80 rpm
... Combinado con los controladores de la serie BLE2 de Oriental Motor. La distancia entre el motor y el controlador puede extenderse hasta 20 m. Oriental Motor proporciona los cables que conectan el motor ...
Potencia: 25, 40, 60, 90 W
Intensidad: 0,21 A - 1,57 A
Par: 0,29 Nm - 30 Nm
... Motores con IP67 (FPW) Serie FPW Motores asíncronos impermeables y resistentes al polvo con clase de protección IP67 Características Resistente al agua Resistente ...
Potencia: 0 kW - 1 kW
Par: 0,27 Nm - 6,03 Nm
Velocidad de rotación: 8.000 rpm
... productosMotioneeringMedios y descargasGuía de selección de motores sin bastidor TBM2GFolleto de motores sin bastidor TBM2G - Folleto Robot ReadyProducto disponible en todo el mundoSiete tamaños de bastidorFuncionamiento ...
Kollmorgen Europe GmbH
Potencia: 150 kW - 1.500 kW
... • Alta fiabilidad: Carcasa robusta y avanzado diseño mecánico y eléctrico • Ahorro de energía: rendimiento Premium IE3 y un conjunto moto-variador de altas prestaciones para una mejor eficiencia energética • Grandes ...
Potencia: 0,25 kW - 56 kW
Velocidad de rotación: 1.200, 1.800, 3.600 rpm
Temperatura de funcionamiento: 40 °C
... Los motores White Washdown han sido el caballo de batalla de la industria alimentaria durante más de 30 años, proporcionando fiabilidad y ahorro de costes energéticos. Los motores ABB Baldor-Reliance® ...
Potencia: 4,4 W
Intensidad: 0,23 A - 0,44 A
Par: 0,0011 Nm
... El motor sin escobillas de corriente continua y sin ranuras 08ECP20 es una solución de miniactuación ideal que te permite reducir el tamaño de tu aplicación sin comprometer el rendimiento ni la fiabilidad. Este motor ...
Portescap S.A.
... eje único, eje con doble salida, modelo con freno, modelo resistente al agua
Potencia: 0,18 kW - 1,5 kW
Intensidad: 0,5 A - 4 A
Par: 1 Nm - 12 Nm
... nuestros motores de acero inoxidable han sido una elección de confianza en todos los sectores durante muchos años. En respuesta a la creciente demanda de soluciones de accionamiento higiénicas, ahora ofrecemos un nuevo diseño de motor, ...
Potencia: 90, 50, 1.200, 750, 375 W
Par: 7,5, 4,5 Nm
Velocidad de rotación: 1.450, 1.410 rpm
... para empresas. - El motor viene con sensores de seguridad y función de parada automática, lo que garantiza la seguridad de las personas y la propiedad. - El motor tiene un funcionamiento silencioso, que no molesta al ...
Potencia: 0 W - 5.000 W
Intensidad: 0,5 A - 80 A
Par: 0,0001 Nm - 8 Nm
... Motores DC cepillados/ motores DC tubulares/ motores PMDC/ motor DC tubular/ motor eléctrico/ motor DC de escobillas de carbón/ motor DC de ...
Potencia: 375 kW - 1.100 kW
Intensidad: 220 A
Par: 3,7 Nm - 23 Nm
... nivel de protección (IP67) Alta eficiencia, diseño de consumo de energía ultra bajo 30 a 50% de ahorro de energía que el motor asíncrono Larga vida útil, bajo nivel de ruido sin mantenimiento, diseño de alta fiabilidad Juego reducido 1 ...
Potencia: 100 kW - 1.500 kW
Intensidad: 63 A - 310 A
Par: 655 Nm - 9.646 Nm
... Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 476-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes de la serie YBC para unidades de corte de cizalladoras。 El marcado antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Par: 1 Nm - 9 Nm
Intensidad: 2,8 A
Par: 1,89, 1,26, 0,55 Nm
... 1.8 ° 57mm, Nema 23, IP65 motor paso a paso a prueba de agua ...
Changzhou Fulling Motor Co., Ltd
Intensidad: 0,3 A - 5,8 A
Par: 0,5 ft.lb - 6,16 ft.lb
Velocidad de rotación: 1.760, 1.720 rpm
... bebidas o productos farmacéuticos, los motores - junto con otras piezas - se someten a menudo a chorros de agua a alta presión (a veces a altas temperaturas) o a agentes de limpieza aún más agresivos. Los motores ...
Potencia: 0,12 ch - 1,5 ch
Potencia: 0 kW - 226 kW
Intensidad: 0 A - 390 A
Par: 0 Nm - 80 Nm
... Tensión de la batería: 700 V Potencia máxima: 226 kW Corriente de pico: 390 A Par máximo: 80 N.m Corriente de par máximo: 390 A Potencia nominal: 180 kW Par nominal : 53N.m - Corriente nominal: 274A Rendimiento máximo: 96,40 Velocidad máxima de trabajo: ...
Santroll Electric
... Los motores de CC sin escobillas resistentes al agua tienen las ventajas de una respuesta rápida, alta fiabilidad, buena estabilidad y gran adaptabilidad, y se utilizan ampliamente en ...
... aislamiento La clase de protección del motor es Ip55 que puede ser utilizado para el polvo o la humedad ambiente, y podemos proporcionar un mayor nivel de protección del motor Protección del motor Según ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Potencia: 1 ch
Velocidad de rotación: 1.100 rpm
... : 80LB Pelican es una división especializada de Electric Motor Power Pty Ltd, creada para perfeccionar un sistema de motor sin escobillas para la navegación. Sabemos que los motores eléctricos ...
... Medidas estructurales especiales nos permiten diseñar cada motor de paso de 0,9° y 1,8° con una dimensión de brida #39 como un motor de alta temperatura. Estos motores están certificados para una temperatura ...
Potencia: 54 kW - 272 kW
Velocidad de rotación: 0 rpm - 4.000 rpm
... Máquina eléctrica síncrona de imán permanente de alta eficiencia con diseño modular Enfriador de agua de camisa, alta capacidad de disipación de calor IP65 a prueba de polvo y agua, alta resistencia al ...
TECO ELECTRIC & MACHINERY Co., Ltd.
Temperatura de funcionamiento: 155 °C
... las partes eléctricas internas sean completamente impermeables. El motor es resistente a los entornos más hostiles en términos de presencia de agua y humedad. Esta solución mejora también ...
Potencia: 0,06 kW - 22 kW
Velocidad de rotación: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
... trifásicos de CA de la serie AOKMAN® Y2 ( motores de inducción) adoptan las normas IEC, el diseño cuadrado del motor ABB, la carcasa de aluminio fundido, los pies de montaje desmontables. A prueba de polvo y a prueba de ...
Zhengzhou Aokman Machinery Co., Ltd.
Potencia: 30 W - 280 W
Par: 0,2 Nm - 2 Nm
Velocidad de rotación: 3.000, 2.500, 1.000, 1.500 rpm
... tamaños normalizados. - Formas y tamaños especiales. - Motores con varios grados de protección, estancos y de tipo abierto. - Filtros EMI contra interferencias de radio (incluidos de serie en muchos motores). - ...
Dagu
Potencia: 0 kW - 13 kW
Intensidad: 0 A - 300 A
Par: 0 Nm - 21 Nm
... Los motores D70L165 están diseñados para un uso de alto rendimiento sin engranajes y son ideales para aplicaciones de propulsión submarina en las que se requiere una aceleración rápida y una alta velocidad. Nivel de protección: IP68 ...
Dongguan Tengfei Power Technology Co., Ltd.
Potencia: 0,75 kW - 7,5 kW
Intensidad: 1,45 A - 14,6 A
Velocidad de rotación: 1.500, 3.000 rpm
... Motor de acero inoxidable IE3 0.75~7.5 KW Motor trifásico para servicio de lavado - TEFC Esta serie son motores trifásicos de acero inoxidable con estructuras TEFC o TENV. Los motores ...
Gw industry
... - deposición de vapor tras pirólisis de material de recubrimiento - Espesor del revestimiento Uniforme - Nivel de clasificación IP X7 ...
Dongyang Fan Co. Ltd.
Potencia: 0,37 kW - 400 kW
Velocidad de rotación: 1.500, 1.000, 3.000, 750 rpm
Diámetro: 14 mm - 100 mm
... 2Cn - 2,5Cn - con sistema de desbloqueo manual Codificador Factor de protección para motor + freno IP 56, 66, 68 Recalentamiento Antideslizante Sensor de protección térmica del bobinado Carcasa sumergible ...
Potencia: 0,09 kW - 900 kW
... IP55 (suministro estándar) Motores cerrados protegidos contra la entrada de polvo y chorros de agua procedentes de cualquier dirección. 2. IP56 (bajo demanda) Motores estancos protegidos ...
Potencia: 23 W
Intensidad: 1,4 A
Velocidad de rotación: 2.000 rpm
... Aplicación / Características -Aplicación: Introducir la bomba de grasa -Característica : Tipo a prueba de agua ...
Potencia: 160 kW - 12.000 kW
Intensidad: 15 A - 3.200 A
Par: 500 Nm - 508.000 Nm
... vibración SPM Los motores YKK están diseñados sobre la base de las normas IEC 60034 y la parte eléctrica NEMA MG1, teniendo características de rendimiento de acuerdo con los requisitos de inercia de par de carga y eficiencia. ...
Elom Motor
Par: 2,4, 3,3, 6, 8,7 Nm
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 80 °C
... mayor medida, adecuado para diversos Alta precisión, amplia gama de aplicaciones industriales. Host - PC, PLC, MCU Motor de soporte - motor paso a paso de 2 fases El entorno de desarrollo - VC C# Labviwe VB Linux Python La ...
Potencia: 75 kW
Par: 100 Nm
Velocidad de rotación: 7.159 rpm
... Característica del producto 1.Adecuado para el régimen de revoluciones nominal de 7159 rpm 2.Alta potencia y alto par motor 3.Alta eficiencia 4.Tamaño pequeño 5.Bajo nivel de ruido, baja vibración 6.Estructura de refrigeración patentada 7.Fácil ...
MC MOTOR TECHNOLOGY CO., LTD
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales