- Mecánica - Transmisión de potencia >
- Motor y Control de Motor >
- Motor de precisión
Motores de precisión
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Par: 0,0003 Nm - 0,2 Nm
Diámetro: 6 mm - 52 mm
... Motores paso a paso para tareas de posicionamiento exigentes Para tareas de posicionamiento exigentes que requieren un alto nivel de precisión, generalmente se utilizan motores paso a paso. El nombre ...
Potencia: 9,97 W
Intensidad: 20, 1.700 mA
Par: 0,0317 Nm
... topográficos
Serie de productos ...
C.I. Takiron
Potencia: 0,1 W
Intensidad: 68, 2 mA
Par: 0,0318 Nm
... >Descripción general
Motores coreless serie A22C (diámetro exterior φ22 mm). La serie incluye múltiples submodelos con diferentes longitudes, voltajes y rangos de rendimiento, adecuados para instrumentos de
precisión ...
C.I. Takiron
Potencia: 1,74 W
Intensidad: 20, 1.200 mA
Par: 0,0109 Nm
... Resumen
La serie A22C reúne
motores sin núcleo de 22 mm de diámetro exterior e incluye varios submodelos para aplicaciones compactas y de
precisión. Entre las aplicaciones referenciadas figuran instrumentos ...
C.I. Takiron
Potencia: 18,2 W
Intensidad: 1,88 A
Par: 0,25 Nm
... CAN y PWM - Soporta tres modos: MIT, Velocidad- Posición y Velocidad - Reconocimiento de los parámetros del motor con un solo clic. Los motores de la serie GL40ll, diseñados específicamente para sistemas cardán de alta ...
Potencia: 16 W
Intensidad: 2,3, 2,13 A
Par: 0,08 Nm
... ultraligero - Bajo cogging y consumo - Para sistemas cardán - Gran eje hueco - Compatible con AlexMos Gimbal Controller Los motores DC sin escobillas de la serie GL de CubeMars están diseñados específicamente para sistemas gimbal, presentando ...
Potencia: 12,8 W
Intensidad: 1,3 A
Par: 0,15 Nm
... ultraligero - Bajo cogging y consumo - Para sistemas cardán - Gran eje hueco - Compatible con AlexMos Gimbal Controller Los motores DC sin escobillas de la serie GL de CubeMars están diseñados específicamente para sistemas gimbal, presentando ...
Par: 0,3 Nm - 1,79 Nm
Velocidad de rotación: 3.000 rpm
Diámetro: 60 mm
... certificaciones UL y CE. Características - Modelos P2: Motores NEMA 23 (60 mm) disponibles en 3 longitudes de pila con pares nominales de 0,30 a 1,51 N-m (42 a 214 oz-in) de par de retención nominal - Modelos M2: Motores ...
Kollmorgen Europe GmbH
Potencia: 1.885 W - 4.838 W
Velocidad de rotación: 2.000, 2.200, 4.500, 6.000, 3.000 rpm
... cuanto a tamaño y precisión de posicionamiento. Motores síncronos trifásicos 8LSN Los motores síncronos trifásicos de la serie 8LSN son motores de conmutación electrónica ...
Diámetro: 20, 28 mm
... evolución de los motores paso a paso en cuanto a exactitud y precisión en el movimiento lineal. Esta gama de motores paso a paso lineales puede personalizarse para satisfacer los requisitos de integración ...
Potencia: 171 kW - 440 kW
Par: 2.700, 1.150, 3.500 Nm
Velocidad de rotación: 480 rpm - 6.500 rpm
... tracción a las ruedas Superioridad de rendimiento -Tiempo de respuesta del sistema inferior a 10 ms -Controlador de motor con alta precisión de control y alta densidad de potencia -Altas prestaciones de seguridad y fiabilidad ...
Potencia: 0,28, 0,45 W
Intensidad: 0,18, 0,15 A
Par: 410, 1.190 Nm
... El motor BLDC FDB combina las ventajas de un motor BLDC (corriente continua sin escobillas) con la tecnología puntera FDB (cojinete dinámico fluido). Características Sección transversal del motor FDB Un ...
Intensidad: 0,93 A - 33,7 A
Velocidad de rotación: 1.800 rpm
... El motor SyMAX® es la próxima generación de tecnología en eficiencia y rendimiento de motores. Los motores de CA de imanes permanentes SyMAX ofrecen soluciones únicas para las exigentes aplicaciones ...
Yaskawa America, Inc. - Drives & Motion Division
Potencia: 17 kW - 2.500 kW
Par: 1.000 Nm - 50.000 Nm
Velocidad de rotación: 220, 300, 430, 600 rpm
... Los motores de imanes permanentes de baja tensión de ABB ofrecen un alto rendimiento para aplicaciones de baja velocidad y alto par, combinando la precisión síncrona con la durabilidad del motor de inducción. ...
Potencia: 40, 90, 60 W
Par: 1,5 Nm
Velocidad de rotación: 1.500 rpm
... Este motor de CA compacto y de precisión está equipado con un embrague interno y un mecanismo de freno para su uso con un reductor. Esta combinación lo convierte en el motor ideal para aplicaciones que ...
Potencia: 0,5 ch - 350 ch
Velocidad de rotación: 3.600, 1.800, 900, 1.200 rpm
Temperatura de funcionamiento: -40 °C - 120 °C
... de pruebas rutinarias suministrados con cada motor XSD Ultra. Cada motor 841 se suministra con su propio informe de prueba que demuestra el rendimiento conforme a la especificación IEEE 841-2009. Los motores ...
GE Motors
Potencia: 87,4 W
Intensidad: 2,02 A
Par: 0,0092 Nm
... Este motor ranurado de CC sin escobillas de tamaño 5 está optimizado para aplicaciones de perforación de alta velocidad. El par y la velocidad del motor lo convierten en una solución ideal para las herramientas ...
Portescap S.A.
Potencia: 0 W - 40 W
Intensidad: 0 A - 3 A
Par: 0,3 Nm
... Motor paso a paso con controlador de movimiento y accionamiento integrados Motor paso a paso con un servocontrolador integrado libremente programable Alta dinámica y eficiencia gracias al control orientado al campo (FOC) Tensión ...
Technosoft
Potencia: 40 W
Intensidad: 3 A
Par: 0 Nm - 0,3 Nm
... Motor paso a paso con controlador de movimiento y accionamiento integrados Motor paso a paso con un servocontrolador integrado libremente programable Alta dinámica y eficiencia gracias al control orientado al campo (FOC) Tensión ...
Technosoft
Potencia: 0 W - 30 W
Intensidad: 0,01 A - 8,7 A
Par: 0,08 Nm - 0,3 Nm
... Motor sin escobillas con controlador de movimiento y accionamiento integrados Motor sin escobillas con un servocontrolador integrado libremente programable Alta dinámica y eficiencia gracias al control orientado al campo ...
Technosoft
Potencia: 92, 93, 91 W
Intensidad: 2,6, 4,6, 1,9 A
Par: 0,0314, 0,0389, 0,0379 Nm
... BO3828N2B motor de CC sin escobillas de 38 mm de rotor exterior Diámetro:38mm Longitud:28mm Voltaje:12V、24V、36V Potencia máxima de salida :92W Velocidad:14500rpm Aplicaciones Accionamientos de precisión ...
Constar Motion Co., LTD
Potencia: 13,7, 13,4, 13,5 W
Intensidad: 0,56, 0,75, 1,12 A
Par: 0,0191, 0,0197, 0,02 Nm
... BO2914NBH2B motor de CC sin escobillas de 29 mm de rotor exterior con Hall Diámetro:29mm Longitud:14mm Voltaje:12V、18V、24V Potencia máxima de salida :13.7W Velocidad:6300rpm Aplicaciones Accionamientos de precisión ...
Constar Motion Co., LTD
Potencia: 7,99 W
Intensidad: 1,22 A
Par: 0,0081 Nm
... BF3211NB2B motor BLDC plano de 32mm 12v Diámetro:32mm Espesor :11mm Voltaje:12V Potencia máxima de salida :7.99W Velocidad:14500rpm Aplicaciones Equipo visual de precisión Opciones Longitud de los cables、Longitud ...
Constar Motion Co., LTD
Potencia: 0 kW - 3 kW
Par: 0 Nm - 2 Nm
Velocidad de rotación: 0 rpm - 50.000 rpm
... Motores de flujo axial - Alto par, ultracompactos, totalmente personalizables Los motores de flujo axial Mirmex están diseñados para aplicaciones que exigen una alta densidad de par, factores de forma compactos y una ...
Intensidad: 1,24, 0,64 A
Par: 0,0105, 0,01 Nm
Diámetro: 10 mm
... general
EC1025 es un
motor brushless DC compacto con rotor de copa hueca, tamaño Φ10 mm × 25 mm. Diseñado para aplicaciones de accionamiento de
precisión en espacios reducidos, permite personalización mecánica ...
Potencia: 40 W
Par: 0,25 Nm
Velocidad de rotación: 2.450 rpm
... del sector de electrónica de accionamiento complementaria para todos sus motores de CC sin escobillas (BLDC), incluyendo: electrónica de accionamiento de alto rendimiento (controladores ...
Shenzhen Power Motor Industrial Co., Ltd.
Potencia: 37 W
Par: 0,112 Nm
Velocidad de rotación: 3.111 rpm
... Masajeador eléctrico o pistola de fascia Motor sin escobillas 1.Introducción El motor de masaje BLDC (24V), diseñado para una famosa marca de pistolas fascia, proporciona la velocidad y el par ideal ...
Shenzhen Power Motor Industrial Co., Ltd.
Potencia: 85 W
Velocidad de rotación: 100.000 rpm
Diámetro: 18 mm
... y otras ventajas. motor de energía tiene una plataforma de personalización de la ingeniería madura y los ingenieros experimentados para proporcionar enormes datos de muestra de motor de varios para la referencia, soluciones ...
Shenzhen Power Motor Industrial Co., Ltd.
Potencia: 4 kW - 1.000 kW
Intensidad: 3 A - 592 A
Par: 27 Nm - 6.409 Nm
... mediante Seguridad Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 575-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes serie YBRB para bombas. El marcado antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que lo hace adecuado ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 4 kW - 1.600 kW
Intensidad: 2,8 A - 326 A
Par: 26 Nm - 10.227 Nm
... Seguridad Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 478-2011 Motores asíncronos trifásicos antideflagrantes serie YBS para cintas transportadoras. La certificación antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Diámetro: 666 mm - 875 mm
Temperatura de funcionamiento: -20 °C - 40 °C
... Aumentada ""e"" y cumple los requisitos de MT/T 249-2019 Motores asíncronos trifásicos de dos velocidades antideflagrantes para minería de la serie YBSD. La certificación antideflagrante del motor es Ex db I Mb, lo que ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Potencia: 0,01 W
Intensidad: 0,33 A
Par: 0,00465 Nm
... Nombre del producto
BD-1350 —
motor de corriente continua para aplicaciones industriales/de
precisión (Fabricante: CITIZEN CHIBA
PRECISION CO.,LTD.)
Descripción general
El BD-1350 ...
... Los motores paso a paso lineales pueden reducir drásticamente los costes y ahorrar espacio. No hay acoplamiento, ni soporte de rodamiento adicional, ni se requiere trabajo de montaje. Esto no sólo reduce el coste, sino que también reduce ...
Par: 0,1 Nm - 2 Nm
Velocidad de rotación: 1.600 rpm - 9.000 rpm
Diámetro: 40 mm - 110 mm
... comprometer la potencia. ¿Por qué elegir motores sin marco? - Estructura sin marco para integración directa en la mecánica - Rotor externo para alto par y baja inercia - Disipación térmica optimizada - Diseño compacto ...
Potencia: 10 W - 15 W
Par: 0,025 Nm - 0,04 Nm
Velocidad de rotación: 3.600 rpm - 3.800 rpm
... Motor 3 fases - ECM35 series Características: - Motor de cuatro polos con imanes de NeFeB unidos por plástico - Bobinado trifásico - Conexión delta - Tres sensores hall internos para la detección de la posición del ...
Kählig Antriebstechnik GmbH
Potencia: 15 W - 42 W
Par: 0,04 Nm - 0,13 Nm
Velocidad de rotación: 3.100 rpm - 3.500 rpm
... Motor 3 fases - ECM42 series Características: - Motor de cuatro polos con imanes de NeFeB unidos por plástico - Bobinado trifásico - Conexión delta - Tres sensores hall internos para la detección de la posición del ...
Kählig Antriebstechnik GmbH
Potencia: 19,2 W - 85,9 W
Par: 0,06 Nm - 0,23 Nm
Velocidad de rotación: 3.050 rpm - 3.550 rpm
... Motor 3 fases - ECM48 series Características: - Motor de cuatro polos con imanes de NeFeB unidos por plástico - Bobinado trifásico - Conexión delta - Tres sensores hall internos para la detección de la posición del ...
Kählig Antriebstechnik GmbH
Potencia: 1,4, 1,2 W
Intensidad: 310, 190 mA
Par: 0,0175, 0,022 Nm
... El KinetiMax 21EE es un motor brushlessDC extremadamente compacto basado en la tecnología de rotor exterior. Este motor de CC trifásico sin escobillas y sin sensores incluye rodamientos de bolas precargados ...
Potencia: 0 kW - 226 kW
Intensidad: 0 A - 390 A
Par: 0 Nm - 80 Nm
... Tensión de la batería: 700 V Potencia máxima: 226 kW Corriente de pico: 390 A Par máximo: 80 N.m Corriente de par máximo: 390 A Potencia nominal: 180 kW Par nominal : 53N.m - Corriente nominal: 274A Rendimiento máximo: 96,40 Velocidad máxima de trabajo: ...
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositora los mejores proveedores
¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales
- Lista de marcas
- Cuenta de Fabricante
- Cuenta de Comprador
- Nuestros servicios
- Inscripción newsletter
- Acerca de VirtualExpo Group