Transceptor Gigabit Ethernet BlueOptics 1000BASE-LX 10KM
de transmisión de datosmonomodalde alta velocidad

transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
Añadir a mis favoritos
Añadir al comparador
 

Características

Tipo de red
Gigabit Ethernet
Aplicaciones
de transmisión de datos
Otras características
SFP, monomodal, de alta velocidad, de largo alcance

Descripción

BlueOptics SFP Transceptor, LC-Duplex, 1000BASE-LX, Single-mode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM Descripción Fabricantes: - CBO Categoría: - Transceptor SFP Duplex Peso del envío: - 0,03 Kg Peso del artículo: - 0,02 Kg Medio: - single-mode Longitud-de-onda-TX: - 1310nm Original-Vendedor: - BlueOptics Conector: - LC Duplex Alcance: - 10 Kilometros Velocidad: - 1.25G Aplicacion-principal: - 1000BASE-LX Factor-de-forma: - SFP MSA-Standard: - SFP Transceptor Longitud-de-onda-RX: - 1310nm Rango de temperatura: - 0°C a +70°C Rendimiento superior Transceptor BlueOptics BO05C136 compatible 1000BASE-LX SFP con conector LC Duplex según los estándares MSA de la marca BlueOptics. El BlueOptics BO05C136 compatible 1000BASE-LX SFP tiene un receptor (con 1310nm) y un transmisor (con 1310nm) para la transferencia de señales ópticas a través de fibra single-mode, teniendo en cuenta el respectivo protocolo de transmisión. El BlueOptics BO05C136 compatible 1000BASE-LX SFP es adecuado para el uso en todas las principales plataformas de hardware de BlueOptics (como conmutadores, routers, sistemas de almacenamiento, equilibradores de carga, medidores, etc.) que soportan oficialmente el BlueOptics BO05C136 1000BASE-LX SFP original. Cada BO05C136 compatible con el SFP 1000BASE-LX de BlueOptics es compatible con aplicaciones de alta velocidad Ethernet, Fibre Channel over Ethernet o SDH/SONET de hasta 1.25G por segundo en una distancia de hasta 10 Kilometros. Solicite una muestra de prueba ahora!

VÍDEO

Catálogos

No hay ningún catálogo disponible para este producto.

Ver todos los catálogos de CBO GmbH

Otros productos de CBO GmbH

Optical Transceivers

* Los precios no incluyen impuestos, gastos de entrega ni derechos de exportación. Tampoco incluyen gastos de instalación o de puesta en marcha. Los precios se dan a título indicativo y pueden cambiar en función del país, del coste de las materias primas y de los tipos de cambio.