Transceptores Ethernet

21 empresas | 67 productos
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.defLight}}
{{#if company.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE"}}
{{elseif company.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.defLight}}
{{#if company.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE"}}
{{elseif company.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
transceptor Ethernet / multimodo / de datos / bidireccional
transceptor Ethernet
QSFP541

... Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo Transceptor QSFP+ perfecto para la transmisión de datos Ethernet a 40 Gbps Conector MPO. Soporta hasta 4x10-Gbps de operación ...

transceptor Ethernet / para fibra óptica / SFP / multimodo
transceptor Ethernet
1200057

... Esta serie de transceptores SFP de Comtrol se utilizan idealmente con aplicaciones que tienen que ver con conmutadores Ethernet del tipo RocketLinx. Estas unidades de 17.01 g son capaces de conectarse ...

Ver los demás productos
Comtrol Corporation
transceptor Ethernet / para fibra óptica / monomodal / SFP
transceptor Ethernet
1200043

... Comtrol, es un transceptor SFP que actúa como interfaz entre un dispositivo de red y su cable de interconexión. Tiene una especificación de interfaz de bus de fibra ethernet rápido 100BASE-FX y dimensiones ...

Ver los demás productos
Comtrol Corporation
transceptor Ethernet / para fibra óptica / monomodal / SFP
transceptor Ethernet
1200058

... Comtrol, es un transceptor SFP que actúa como interfaz entre un dispositivo de red y su cable de interconexión. Tiene una especificación de interfaz de bus de fibra ethernet rápido 100BASE-FX y dimensiones ...

Ver los demás productos
Comtrol Corporation
transceptor Ethernet / de radio
transceptor Ethernet
F-3000 SFP

... El módulo F-3000 SFP está específicamente diseñado para permitir la conexión directa a los componentes activos, especialmente a los convertidores, conmutadores, routers y más. El módulo tiene una velocidad de transmisión de 100Mbit/s. ...

transceptor para fibra óptica / Ethernet / 4 canales / multimodo
transceptor para fibra óptica
QSFP+

... fibra OM3, o dentro de 150m con OM4 MMF. Todos ellos cumplen con QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4. Aplicaciones 40G Ethernet, Metro, SDH/SONET, Data Center y otros enlaces ópticos Características -Cumple con QSFP ...

Ver los demás productos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor para fibra óptica / Ethernet / 4 canales / de datos
transceptor para fibra óptica
QSFP28 series

... 100 m a 103,1 Gb/s con fibra OM4 MMF. Este producto cumple con QSFP28 MSA e IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4. Aplicaciones 100G Ethernet, Metro, SDH/SONET, Data Center y otros enlaces ópticos Características -Compatible con ...

Ver los demás productos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor SFP / para fibra óptica / Gigabit Ethernet / de datos
transceptor SFP
BIDI series

... 1.25G SFP BIDI Gigabit Ethernet, Access y otros enlaces ópticos Aplicaciones Gigabit Ethernet, Access y otros enlaces ópticos Características -Compatible con SFP MSA, ...

Ver los demás productos
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
transceptor Ethernet / RS485 / USB / ProfiNet
transceptor Ethernet
Nemo series

... Transceptor de diseño compacto y comunicación BUSComunicación con los equipos en red RS485 Modbus RTU, CANopen, DeviceNet, PROFIBUS, PROFINET, EtherCAT, Modbus TCP/IP, EtherNet/IP, o red industrial Ethernet ...

transceptor SFP / para fibra óptica / Ethernet / ProfiNet
transceptor SFP
PT0-S1-4103x

... está diseñado para proporcionar el alcance óptico requerido sobre las fibras ópticas disponibles Características: - Transceptor de fibra dual con conector LC - Modo simple - Velocidades de datos: 10Gbps - Longitud ...

Ver los demás productos
OptoMedia Technology Inc.
transceptor SFP / para fibra óptica / Ethernet / ProfiNet
transceptor SFP
PT0-M3-4D33x

... está diseñado para proporcionar el alcance óptico requerido sobre las fibras ópticas disponibles Características: - Transceptor de fibra dual con conector LC - Multimodo - Velocidades de datos: 10Gbps - Longitud ...

Ver los demás productos
OptoMedia Technology Inc.
transceptor para fibra óptica / Ethernet / SFP / de datos
transceptor para fibra óptica
PT4-S1-4103x-I

... está diseñado para proporcionar el alcance óptico requerido sobre las fibras ópticas disponibles Características: - Transceptor de fibra dual con conector LC - Modo simple - Velocidades de datos: 1.25 Gbps - Longitud ...

Ver los demás productos
OptoMedia Technology Inc.
transceptor WiFi / Gigabit Ethernet
transceptor WiFi
DDG-5HacD

... Transceptor inalámbrico Wi-Fi 5Ghz IEEE802.11ac con antena integrada de 8° 25dBi, 404mm diam. Solución ideal para la transmisión Punto a Punto. Con CPU 720Mhz CPU 300Mhz, puerto Gigabit Ethernet para ...

transceptor Ethernet / SFP / de datos / de transmisión de datos
transceptor Ethernet
CWDM4 QSFP28 100G

... que buscan conexiones Ethernet de más de 15 metros, la óptica Intel® Ethernet SFP+ puede ampliar el alcance a 300 metros o más. Estos módulos ópticos admiten distancias de corto y largo alcance con adaptadores ...

transceptor Ethernet / de radio / circuito integrado
transceptor Ethernet
STE100P

... Este dispositivo es un transceptor Ethernet hecho por ST. Proporciona un gran ancho de banda a un precio asequible Estos transceptores son completamente compatibles con las actuales ...

transceptor Gigabit Ethernet / SFP / multimodo / bidireccional
transceptor Gigabit Ethernet
MS100xxx series

... conmutadores o routers, están equipados con ranuras para tomar los transceptores ópticos SFP. Los clientes alcanzan la máxima flexibilidad en términos de configuración de red utilizando transceptores ...

Ver los demás productos
MICROSENS GmbH & Co. KG
transceptor Ethernet / de radio / SFP
transceptor Ethernet
SEL-2890

... Añade conectividad Ethernet a un dispositivo SEL utilizando su puerto serie EIA-232. ...

Ver los demás productos
Schweitzer Engineering Laboratories
módulo transceptor Ethernet / para fibra óptica / SFP
módulo transceptor Ethernet

transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
WIN - 860.000.06

Se puede utilizar un receptor independiente del PC cerca de la fabricación

transceptor Ethernet / para fibra óptica / baja potencia / de alta velocidad
transceptor Ethernet
Leap®

Ver los demás productos
FCI
transceptor Ethernet / para fibra óptica / de alta velocidad / SFP
transceptor Ethernet
JQP series

Ver los demás productos
JDSU
transceptor Ethernet / SFP / multimodo / de datos
transceptor Ethernet
SFP-100M

... El SFP-100M es un módulo de alto rendimiento y económico para aplicaciones de comunicación de datos ópticos en serie especificadas para multimodo de 155 Mb/s. Funciona con una alimentación de +3,3V. El módulo está diseñado para fibra ...

Ver los demás productos
Antaira Technologies
transceptor Ethernet / para fibra óptica / monomodal / SFP
transceptor Ethernet
LM38-C3S-TI-N

Ver los demás productos
Atop Technologies
transceptor Ethernet / para fibra óptica / SFP
transceptor Ethernet
max. 1310 nm GbE | AFBR, HFBR, AFCT, SPFE series

transceptor Ethernet / para fibra óptica / de alta velocidad / SFP
transceptor Ethernet
PLRXPL-VI-S24-22

Ver los demás productos
LUMENTUM
transceptor Ethernet / para fibra óptica / monomodal / multimodo
transceptor Ethernet
7 Series SFPs

Ver los demás productos
Yamasaki Optical Technology
transceptor 2,4 GHz / Ethernet / USB / RS485
transceptor 2,4 GHz
Radio transceiver

... El Transceptor de radio es una interfaz de comunicación por radio que conecta el PC a los registradores de datos TMI-Orion Radio y FullRadio. Operando con el software Qlever, esta interfaz permite la configuración y ...