- Electricidad - Electrónica >
- Alimentación Eléctrica >
- Otras unidades de alimentación eléctrica y equipos
Otras unidades de alimentación eléctrica y equipos
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Tensión de entrada: 220 V
Tensión de salida: 24, 12 V
Corriente: 1,25, 0,63 A
... Fuentes de alimentación conmutadas La serie 78 de Finder incluye fuentes de alimentación modulares de bajo perfil que se distinguen por: • Clase B según EN 55022 • Fusible de protección de entrada reemplazable • Varistor para protección contra ...
Tensión de entrada: 230 V
Tensión de salida: 30 V
Corriente: 0,64 A
Fuente de alimentación conmutada tipo 78.2K para sistemas KNX con salida de 30 V CC – 640 mA. Garantiza protección térmica contra sobrecargas y protección contra cortocircuitos. Con este tipo de fuente de alimentación es posible redundar la fuente de ...
... Un sistema de prueba de celdas de batería es un banco de pruebas que incluye al menos una cámara de temperatura adecuada para probar baterías de iones de litio, un ciclador de celdas en el rango de corriente y tensión adecuado y un sistema de automatización. ...
... fUENTE DE ALIMENTACIÓN PARA MICRÓFONOS DE 4 CANALES Diseñado para sistemas acústicos en los que la solidez y la fiabilidad son importantes la fuente de alimentación para micrófonos de 4 canales del tipo 2829 está diseñada para sistemas acústicos en ...
Tensión de entrada: 110 V - 552 V
Tensión de salida: 24 V
Corriente: 15, 25 A
... Alimentación inteligente directamente en el campo • El montaje en campo reduce las pérdidas de tensión debidas a cables largos • No se requiere armario de control gracias al grado de protección IP 67K • Salidas protegidas por fusibles electrónicos • ...
ifm electronic
Tensión de entrada: 24 V - 480 V
Tensión de salida: 29,5 V - 31,6 V
Corriente: 1,9 A - 8 A
... Dimensioni ideali per spazi ridotti Minimo surriscaldamento del quadro elettrico Riserve di potenza elevate Corrente di spunto minima Disattivazione sicura di interruttori automatici in caso di cortocircuito ...
ifm electronic
... Montaggio corretto anche senza costose chiavi dinamometriche Arresto meccanico per proteggere l'O-ring da possibile distruzione Alta resistenza a shock e vibrazioni Materiali per diversi requisiti di applicazione ...
ifm electronic
comprobador de resistencia de tierraDET series
... • La forma elíptica de la pinza mejora el acceso a cables y terminales de tierra hasta 50 mm. • Interfaz plana de pinza de bajo mantenimiento • Mide resistencia de tierra desde 0,05 Ω a 1500 Ω • Mide la corriente eficaz real de fuga a tierra desde ...
... Descripción
Los medidores BITE5 y BITE5 Advanced son equipos de impedancia (óhmicos) para la evaluación in situ del estado de baterías de plomo‑ácido (VLA y VRLA), NiCd e iones de litio. Disponen de pantalla táctil para pruebas por celda y por ...
... La propuesta de baterías de litio de Riello UPS está concebida para ofrecer varias soluciones capaces de cubrir la más exigente demanda del mercado y los requisitos de un elevado número de aplicaciones. Esto se consigue con una selección de productos que ...
comprobador del índice de transmisión del vapor de aguaC403M
... Resumen
El Sistema C403M Sistema de ensayo de transmisión de oxígeno/vapor de agua C403M mide la tasa de transmisión de oxígeno (OTR) y de vapor de agua (WVTR) en películas, envases y láminas. Basado en un sensor coulométrico de oxígeno y un ...
... Resumen
El C401H es un sistema integrado para medir la tasa de transmisión de oxígeno (OTR) y la tasa de transmisión de vapor de agua (WVTR) basado en un sensor de oxígeno coulométrico a nivel ppb y un sensor infrarrojo de vapor de agua. Diseñado ...
El Sistema de Medición de Permeabilidad al Oxígeno C206H está diseñado y fabricado según el método del sensor culombimétrico y cumple con ASTM D3985. Este equipo se puede utilizar para medir la permeabilidad al oxígeno de materiales de barrera alta y ...
Potencia: 240 kW - 480 kW
Tensión de salida: 200, 1.000 V
... Eficiencia media ≥95% a potencia de salida nominal Un cargador con muchas salidas, cargando simultáneamente Comunicación Ethernet/4G/OCPP Alto grado de protección como IP54 Operación de APP o autenticación RFID o plug and play Certificado CENB 1282 OEM/ODM personalizar ...
Tonhe Technology
Potencia: 120, 140, 160, 180, 200 kW
Tensión de salida: 200, 1.000 V
... Eficiencia media ≥96% a potencia de salida nominal Un cargador con dos salidas, cargando simultáneamente Comunicación Ethernet/3G/4G/OCPP Alto grado de protección como IP54 Operación de APP o autenticación RFID o plug and play Certificado CENB 1282 OEM/ODM personalizar ...
Tonhe Technology
Potencia: 60 kW - 160 kW
Tensión de salida: 200, 1.000 V
... Eficiencia media ≥96% a potencia de salida nominal Un cargador con dos salidas, cargando simultáneamente Comunicación Ethernet/3G/4G/OCPP Alto grado de protección como IP54 Operación de APP o autenticación RFID o plug and play C certificado NB 1282 OEM/ODM LOGOTIPO ...
Tonhe Technology
... El controlador de capacidad de batería C.A 6630 es idóneo para el mantenimiento preventivo y cabe en una mano. Fácil de usar, permite medir la resistencia interna y la tensión en circuito abierto. La prueba de baterías se realiza para los tipos Níquel/Cadmio, ...
Tensión de entrada: 100 V - 300 V
Tensión de salida: 24 V - 28 V
Corriente: 10, 8,6 A
... Descripción del producto
- Fuente de alimentación para riel DIN PULS CP10.241-ETC con 240 W de potencia de salida.
- Salida nominal: 24 V CC, 10 A (240 W).
- Entrada monofásica; diseñada para montaje en riel DIN en armarios
PULS GmbH
alimentación eléctrica AC/DCUHP-200 series
Tensión de entrada: 90 V - 370 V
Tensión de salida: 3,3 V - 55 V
Corriente: 3,6 A - 40 A
... UHP-200 sériés es una fuente de alimentación de 200W de salida única tipo slim con 26mm de diseño de bajo perfil. Adoptando el rango completo de entrada 90~264VAC, todo el sériés proporciona una línea de voltaje de salida de 3,3V, 4,2V, 5V, 12V, 15V, ...
Mean Well
Tensión de entrada: -72 V - 2.000 V
Tensión de salida: 0 V - 32 V
Rohde Schwarz
Tensión de entrada: 400 V
Tensión de salida: 0 V - 920 V
Corriente: 0 A - 720 A
... Resumen
Configure dispositivos 3U, 4U y 6U en racks de 42U, 38U, 24U y 15U. Combine fuentes bidireccionales de las series EA-10000 y EA-10000 Industrial, fuentes programables o cargas regenerativas. La conexión en paralelo permite escalar la ...
Tektronix
... Están pensados para estaciones de servicio en particular y zonas de aparcamiento Prestaciones y características técnicas: Características mecánicas y medioambientales > Grado de protección: IP54 (excepto juegos de cables) > Grado de protección mecánica ...
Schneider Electric
Tensión de entrada: -72 V - 2.000 V
Tensión de salida: 40 V - 600 V
Potencia: 1.700 W
... Descripción general
La serie Sorensen Asterion DC Half-Rack Series de AMETEK Programmable Power traslada el control, la flexibilidad y la precisión de la plataforma Asterion a un formato compacto de 1U medio-rack. La serie ofrece 1,7 kW de potencia ...
... Resumen
La optimización de la frecuencia de conmutación reduce las pérdidas de potencia y permite disminuir el volumen y la masa.
Beneficios clave
- Fiabilidad
- Seguridad
- Ahorro energético
Características
- Compacto
Tensión: 230 V
Capacidad: 1.075 Wh
Potencia: 2.400, 1.200 W
... La estación de energía portátil (PWB) es un sistema de almacenamiento de energía en batería ideal para una variedad de aplicaciones, que brinda energía confiable de la manera más rentable y respetuosa con el medio ambiente. Especificaciones de salida FRECUENCIA ...
PRAMAC-LIFTER
Tensión de salida: 1.100, 100, 200 V
Corriente: 1, 7, 10 A
Potencia: 100, 1.000, 20 W
... Los instrumentos SMU de la serie gráfica 2400 de Keithley ofrecen una fuente/carga de tensión y corriente de precisión de cuatro cuadrantes junto con la medición ahora en una interfaz de usuario intuitiva con pantalla táctil. Estos instrumentos pueden ...
Keithley Instruments
El Nuevo pHep 4 ha revolucionado el diseño de los pH-metros de bolsillo al incluir características tales como impermeabilidad, compensación automática de temperatura e indicador de estabilidad. El equipo muestra en pantalla simultáneamente los valores ...
Hanna Instruments
Tensión de entrada: 90 V - 264 V
Tensión de salida: 5, 12, 19,5 V
Corriente: 0,4 A - 16 A
... El equipo de Delta cuenta con una amplia experiencia en soluciones de fuentes de alimentación para diferentes aplicaciones de sobremesa y estaciones de trabajo, desde 200 W hasta 1600 W de potencia. Delta Desktop and Workstation cuenta con un historial ...
Delta Electronics, Inc.
Tensión de salida: 0 V - 312 V
Corriente: 0 A - 288 A
Potencia: 5.500 W - 33.300 W
... Descripción general
La serie CSW es una generación compacta e integrada de fuentes de alimentación programables AC/DC con analizador de potencia integrado. Sustituye a varios instrumentos al disponer de conexiones internas que eliminan la necesidad ...
AMETEK Programmable Power
Tensión: 690 V
Capacidad: 3.000 kWh - 5.300 kWh
... Resumen del producto
El sistema de almacenamiento de energía a escala industrial esGrid emplea baterías de litio, una arquitectura de control por clústeres y un diseño contenedorizado todo en uno para funciones como suavizado de fluctuaciones ...
Tensión: 400 V
... Tamaño del contenedor: 20 pies (HQ), puede ser personalizado; Potencia nominal del PCS: 250 kW (200 kW y 630 kW como opción) Tensión nominal de CA: 400 V Capacidad de la batería: 350 kWh (se puede personalizar según los requisitos) ...
... El Divisor DVI de Conexión Única Transmite Video HD + Audio a 2 Pantallas DVI al Mismo Tiempo Recomendado para la visualización de señalización digital en salones de clases, centros de salud, iglesias, oficinas, restaurantes, bares y exposiciones comerciales, ...
... Hace que la utilización de energía limpia sea flexible y controlable se convierte en la unidad clave para que la energía limpia ejerza la eficiencia energética Mayor seguridad Garantía de seguridad múltiple en todo el proceso de diseño, producción, prueba ...
... Los equipos eléctricos modernos imponen exigencias estrictas sobre la estabilidad del voltaje y la calidad de la energía. La red eléctrica puede tolerar solo un nivel limitado de armónicos y otras perturbaciones eléctricas. Al instalar filtros armónicos ...
Hitachi Energy
Tensión: 1.331,2 V
Capacidad: 407,3, 379,4, 4.070, 3.720, 95 kWh
Los sistemas de almacenamiento de energía de CATL proporcionan almacenamiento de energía y gestión de salida en la generación de energía. La tecnología electroquímica y la tecnología de generación de energía renovable forman un sistema conjunto. A través ...
Tensión: 51 V
... La solución de almacenamiento de energía KSTAR de la serie BluE es la opción óptima para los sistemas híbridos, que está diseñada con la solución de batería CATL + la solución de inversor KSTAR. La solución de almacenamiento monofásica "todo en uno" es ...
Tensión: 1.123,2 V - 1.497,6 V
Capacidad: 5.015 kWh
Potencia: 2.500, 1.250 kW
... COSTE ÓPTIMO Sistema de control de la temperatura con refrigeración líquida inteligente para optimizar el consumo eléctrico adicional Premontado, sin necesidad de manipulación de módulos en campo, transporte del sistema completo SEGURO Y FIABLE Gestión ...
SUNGROW
Tensión de entrada: 36 V - 72 V
Tensión de salida: -12 V - 12 V
Potencia: 72 W
Capacidad: 3.440 kWh
... Menor consumo de energía auxiliar 20% menos de consumo de energía Refrigeración líquida eficaz Mayor Eficiencia Detección precoz Supervisión en tiempo real ...
Jinko Solar
Tensión: 76,8 V
Capacidad: 2.150, 3.010, 5.160 kWh
Potencia: 500, 630 kW
... Bastidor de baja tensión: SDC-ESS-R768V215kWh SDC-ESS-R768V215kWh es un grupo de almacenamiento de energía de iones de litio para aplicaciones de almacenamiento de energía de gran capacidad. Puede utilizarse para la regulación de la frecuencia, el control ...
Tensión: 3,2 V
Capacidad: 1.075,2 kWh
Potencia: 500 kW
... El sistema de almacenamiento de energía en contenedores para uso industrial y comercial presenta un diseño modular integrado y estandarizado, compatible con el funcionamiento en paralelo de varias unidades. Satisface las necesidades de reducción de picos ...
Vision Group
Capacidad: 125, 261 kWh
... El armario «todo en uno» de almacenamiento de energía para uso comercial e industrial de la serie IBS520, de 125 kW/261 kWh, es una solución integrada de almacenamiento de energía con doble refrigeración líquida, diseñada para aplicaciones en todo tipo ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
alimentación eléctrica adaptadorFSP330-AJAN3
Tensión de entrada: 90 V - 264 V
Tensión de salida: 19,5 V
Corriente: 16,9 A
Esta fuente AC/DC de 330 Vatios está orientada al uso informático industrial, sistemas integrados, impresoras, sistemas POS, etc. con una demanda de potencia alta. Cuenta con un rango de voltaje de entrada de 90 a 264 VAC y cumple con EN55022, EN55024 ...
FSP Technology Inc.
Las fuentes de alimentación tienen una función central en los cuadros eléctricos. Su fiabilidad influye de manera importante en la disponibilidad de las máquinas o procesos. Nuestra gama de producto wipos incluye dispositivos de entrada monofásica y trifásica ...
WIELAND ELECTRIC
Potencia: 240, 300, 360, 420 kW
Tensión de salida: 480, 400, 380 V
... Descripción del producto
- RAPID 420 es una estación de carga rápida DC fabricada por Ingeteam, que ofrece hasta 420 kW para aplicaciones de carga de vehículos eléctricos de alta potencia.
Características principales
- Potencia
Ingeteam GmbH
Potencia: 7 kW
... El EXP07K1E es el cargador de pared bidireccional de CC de 7 kW de Infypower diseñado para aplicaciones V2G/V2H y B2G/B2H. Permite una conexión perfecta entre una batería de VE o una batería de almacenamiento de energía residencial y la red de CA monofásica. Este ...
Infypower
alimentación eléctrica 4UAC2000 N1 AC3000 N1 DC2000 N1 DC3000 N1
Tensión de entrada: 220, 230 V
Tensión de salida: 26 V
Corriente: 65 A - 100 A
... Descripción
Los rectificadores SMPS AC2000 N1 y AC3000 N1 y los convertidores DC2000 N1 y DC3000 N1 son módulos 19" 4HU con refrigeración natural diseñados para suministro continuo y seguro de energía DC en entornos industriales y nucleares. ...
AEG Power Solutions
alimentación eléctrica 3USOSA™
Tensión de entrada: 10 V - 45 V
Tensión de salida: 3,3, 12 V
Potencia: 150, 800, 300, 450, 600 W
... Descripción general
La fuente de alimentación Vicor compatible SOSA™ es un módulo COTS para sistemas 3U Open VPX (VITA62) desarrollado según el estándar SOSA. Emplea tecnología de conversión de potencia propietaria de Vicor para ofrecer alta ...
VICOR
& encuentre a todos sus clientes en un solo lugar durante todo el año
Hacerse expositor¡Suscríbase a nuestra Newsletter!
Recibirá todas las novedades de esta sección cada 15 días
Consulte nuestra Política de Confidencialidad para conocer cómo DirectIndustry trata sus datos personales
- Alimentaciones eléctricas
- Alimentaciones eléctricas DC
- Alimentaciones eléctricas AC/DC
- Alimentaciones eléctricas CE
- Alimentaciones eléctricas de salida simple
- Alimentaciones eléctricas para aplicaciones industriales
- Alimentaciones eléctricas conmutadas
- Alimentaciones eléctricas compactas
- Alimentaciones eléctricas de mesa
- Alimentaciones eléctricas compactas AMETEK Programmable Power
- Alimentaciones eléctricas de mesa AMETEK Programmable Power
- Alimentaciones eléctricas AMETEK Programmable Power
- Alimentaciones eléctricas DC AMETEK Programmable Power
- Alimentaciones eléctricas AC/DC AMETEK Programmable Power
- Alimentaciones eléctricas ifm
- Alimentaciones eléctricas DC ifm
- Alimentaciones eléctricas Mean Well