Cable óptico de datos
de tipo MPOmultimodo

cable óptico de datos
cable óptico de datos
cable óptico de datos
cable óptico de datos
cable óptico de datos
Añadir a mis favoritos
Añadir al comparador
 

Características

Tipo
de datos
Formato
de tipo MPO
Otras características
multimodo

Descripción

Ofrecemos una amplia selección de cables y cintas de fibra óptica multimodo. Se utiliza fibra multimodo (50/125) y puede ser terminada en múltiples estilos (MT, MPO, etc.). Se ofrecen longitudes de hasta 300 m. Se ofrecen cables y cintas personalizados. Características y beneficios - Todas las fibras son Corning, fibras multimodo optimizadas por láser, tipo OM3 50/125 - Capaz de transmitir a más de 300 m a velocidades de hasta 10 Gbps por fibra - Atenuación máxima ≤ 2,3 dB/km (para 850 nm) - Diámetro del núcleo 50.0 ± 2.5 μm - Diámetro del revestimiento 125.0 ± 1.0 μm - Rango de operación de 0 °C a 70 °C

---

Catálogos

No hay ningún catálogo disponible para este producto.

Ver todos los catálogos de Smiths Interconnect

Otros productos de Smiths Interconnect

Optical Transceivers

* Los precios no incluyen impuestos, gastos de entrega ni derechos de exportación. Tampoco incluyen gastos de instalación o de puesta en marcha. Los precios se dan a título indicativo y pueden cambiar en función del país, del coste de las materias primas y de los tipos de cambio.