Controladores de periféricos, Controladores de bus, Controladores de red

74 empresas | 185 productos
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
transceptor con microcontrolador
transceptor con microcontrolador
LightABLE LH

... Transceptor incorporado con microcontrolador El LightABLE™ LH es un transmisor o receptor óptico de bajo perfil que se ofrece como 4 carriles de transmisión o 4 carriles de recepción (40G), o 12 carriles de transmisión o 12 carriles ...

transceptor con microcontrolador
transceptor con microcontrolador
LightABLE LA

... Transceptor incorporado con microcontrolador El LightABLE™ LA 120G es un transmisor o receptor óptico de bajo perfil que incluye 12 carriles de transmisión o 12 carriles de recepción en una configuración de fibra paralela. Estos componentes ...

transceptor de alta velocidad
transceptor de alta velocidad
SNAP12

... Transmisores y receptores ópticos de 40G/75G/120G La familia de transceptores ópticos integrados SNAP12 son transceptores ópticos integrados asequibles, fiables y de alto rendimiento con un ancho de banda de hasta 120 Gbps. Son muy adecuados ...

módulo de conmutación programable
módulo de conmutación programable

... El módulo de conmutación analógica tiene una señal de salida analógica proporcional a la posición de accionamiento. Dependiendo de la aplicación, es posible una salida de corriente analógica (0-20 mA o 4-20 mA) o una salida de tensión ...

controlador Ethernet
controlador Ethernet
CPS3410

... Controlador 3U CPCI-S.0 Quad Gigabit Ethernet Especificaciones Última tecnología Ethernet - Controlador Intel® I350 Quad GbE x4 Interfaz PCI Express® 2.0 a la placa base Diseño robusto, opcionalmente con P6 para mejorar la ...

módulo de controlador
módulo de controlador

... Control distribuido CODESYS Avance a un potente control IEC 61131-3 CODESYS Actualice su solución de E/S distribuida normal a una solución de control avanzada de CODESYS simplemente sustituyendo el adaptador de red normal de la serie ...

Ver los demás productos
Beijer Electronics
transceptor de radio
transceptor de radio

... UARTs Nuestras soluciones UART, líderes en la industria, apuntan a los requisitos de aplicación de hoy y de mañana. Cubren UARTs industriales y 16C así como un creciente número de dispositivos especiales, como nuestra familia de puentes I2C ...

Ver los demás productos
NXP Semiconductors
módulo de controlador de ventilador
módulo de controlador de ventilador
CM0410

... El módulo controlador CM0410 de Parker es una unidad esclava compacta J1939 que cuenta con E/S configurables mediante una herramienta para PC suministrada. El módulo CM0410 informa sobre el estado de las entradas y recibe los comandos ...

Ver los demás productos
Parker Electronic Controls Division
controlador para redes LAN inalámbricas (WLAN) para red
controlador para redes LAN inalámbricas (WLAN) para red
5500 series

... Listo para el ahora y el futuro Repleto de servicios y flexibilidad, la Serie 5500 crece con su organización. Este controlador es ideal para empresas medianas y grandes y para implementaciones en campus. La serie 5500 forma parte de la ...

Ver los demás productos
Cisco Systems
módulo de controlador WLAN
módulo de controlador WLAN
CU8890

... El CU8890 es un controlador WLAN que utiliza una entrada USB y funciona para carriles DIN. Todo ello se realiza con intercambios de datos independientes del bus de campo. Esto funciona con un enchufe SMA inverso para conectar muchas antenas ...

Ver los demás productos
Beckhoff Automation
transceptor Ethernet
transceptor Ethernet
QSFP541

... Transceptor QSFP+ - 40GBASE-SR4, 850-nm Fibra multimodo Transceptor QSFP+ perfecto para la transmisión de datos Ethernet a 40 Gbps Conector MPO. Soporta hasta 4x10-Gbps de operación bidireccional. Cumple con el estándar industrial ...

transceptor CAN
transceptor CAN
ATA656 series

... Atmel ofrece una línea de sistemas de redes de área de controladores (CAN) diseñados para su uso en aplicaciones electrónicas de automoción, incluyendo su innovadora gama de microcontroladores y transceptores AVR RISC de 8 bits Los microcontroladores ...

transceptor de radio
transceptor de radio
74 series

controlador de comunicación
controlador de comunicación
SYNC 3000

Kalkitech SYNC serie 3000 son una serie de concentradores de datos y dispositivos de comunicación de alto rendimiento que son la solución ideal con características avanzadas que incluyen redundancia y robustez superiores y funciones de ...

controlador de comunicación de datos
controlador de comunicación de datos
SYNC 1700

La serie SYNC 1700 son unidades concentradoras de datos de medida destinadas a la adquisición, transmisión y almacenamiento de datos de medida desde los contadores de los clientes hasta el centro de datos, mediante mecanismos ...

aislador electrónico
aislador electrónico
TV xxx GL series

... El amplificador de aislamiento TV 22 GL se utiliza para la amplificación galvánica y el aislamiento de señales de corriente continua (mA). En el aislamiento galvánico de entrada y salida se utiliza un alto grado de aislamiento. Puede ...

controlador Ethernet
controlador Ethernet
EC1000

... Nuestro EC1000: un potente controlador CODESYS para el sistema de control modular CANtrol EC. Los módulos de E/S EtherCAT de alto rendimiento se montan directamente en el lateral del controlador PLC. El EC1000 proporciona la última ...

controlador para redes LAN inalámbricas (WLAN) industrial
controlador para redes LAN inalámbricas (WLAN) industrial
245U-E-G1

transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
BlueOptics 1000BASE-SX 550M

BlueOptics SFP Transceptor, LC-Duplex, 1000BASE-SX, Multi-mode Fiber, 850nm, 550M, 0°C/+70°C, DDM Descripción Fabricantes: - CBO Categoría: - Transceptor SFP Duplex Peso del envío: - 0,03 Kg Peso del artículo: ...

Ver los demás productos
CBO GmbH
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
BlueOptics 1000BASE-LX 10KM

BlueOptics SFP Transceptor, LC-Duplex, 1000BASE-LX, Single-mode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM Descripción Fabricantes: - CBO Categoría: - Transceptor SFP Duplex Peso del envío: - 0,03 Kg Peso del artículo: ...

Ver los demás productos
CBO GmbH
transceptor Gigabit Ethernet
transceptor Gigabit Ethernet
BlueOptics 1000BASE-EX 40KM

BlueOptics SFP Transceptor, LC-Duplex, 1000BASE-EX, Single-mode Fiber, 1550nm, 40KM, DDM, 0°C/+70°C Descripción Fabricantes: - CBO Categoría: - Transceptor SFP Duplex Peso del envío: - 0,03 Kg Peso del artículo: ...

Ver los demás productos
CBO GmbH
módulo de conmutación de tiristor
módulo de conmutación de tiristor
STK series

... STK es un módulo de conmutación de tiristores inteligentes basado en un microcontrolador. Los módulos están diseñados para conmutar una carga resistiva o inductiva capacitiva simétrica o asimétrica, conectada en estrella o en delta, en ...

controlador de comunicación Ethernet
controlador de comunicación Ethernet
SCC100

... Visión general El controlador de comunicación SCC100 se utiliza para construir la comunicación en tiempo real entre el terminal del sistema de automatización de la distribución y la estación anfitriona. Descripción El controlador de ...

aislador de batería
aislador de batería
BI series

Los sistemas de a bordo suelen trabajar con dos o más baterías que funcionan de forma independiente para alimentar los consumos de 12 o 24 V. Estas baterías deben cargarse de manera independiente con aisladores o combinadores de baterías ...

Ver los demás productos
Mastervolt
controlador Ethernet
controlador Ethernet
CP220x series

... La familia CP220x es el controlador Ethernet de un solo chip más pequeño de la industria que contiene un controlador de acceso a medios integrado (MAC) y una capa física (PHY). El controlador Ethernet de un solo chip CP220x contiene un ...

controlador de red
controlador de red
FC-75300

transceptor para fibra óptica
transceptor para fibra óptica
AOBO 3002/3003 series

... Las series AOBO 3002/3003 de conmutadores Ethernet industriales admiten 1 puerto óptico Fast Ethernet, 1 ó 2 interfaces eléctricas Fast Ethernet. Los usuarios pueden seleccionar el tipo de interfaz de fibra y la distancia de transmisión ...

módulo de conmutación
módulo de conmutación
AOBO series

... √ Soporta la red de bucle de autocuración de alta autocuración totalmente distribuida ABRing®, con un tiempo de autocuración de la red inferior a 5 ms.√ Alcance de trabajo:-40℃~+85℃85℃√ Soporte IEEE802.3/802.3u/802.3x√ Los usuarios se ...

controlador de red
controlador de red
RCM4300 series

controlador para redes LAN inalámbricas (WLAN)
controlador para redes LAN inalámbricas (WLAN)
REC601

Ver los demás productos
ABB Oy Distribution Automation
controlador de red
controlador de red
M7.3

Desarrollado para la administración de configuraciones de redes medias complejas con un máximo de 320 dispositivos en la red. Cada dispositivo está conectado a través de un módulo bus y puede ser configurado para una tarea específica. Pantalla ...